Рубрики

Преуспеть в бизнес-продажах может каждый, главное - правильно настроить себя

Каждый человек занимается продажами. Если не товаров, то как минимум себя. Когда мы получаем зарплату - мы, можно сказать, "продаемся". Продаем свои услуги, или же свое время, которое мы отдадим своему покупателю. Каждая работа - работа по продажам.

Как мы продаем себя и свои услуги

Что использует профессор во время того, когда объясняет что-то своим ученикам? Свои навыки продаж.

Если какой-то специалист сделал хорошую работу и также относится к своим клиентам. То какой шанс, что его выберут снова? Большой, значит, он сделал продажу.

Не важно, какая у вас работа, вы всяко попадаете в этот бизнес продаж. И отчего получается, что основная ваша работа - работа с продажами.

Продажи имеют плохую репутацию. Не просто так. Есть малое число продавцов, которые ведут нечестную игру, продавая порченные товары. Большинство продавцов честные и не практикуют манипулятивную марку продаж. Они не давят, не обманывают, не лгут своим клиентам в попытках получить выгоду.

Каждый человек, которого встречают торговцы, хочет что-то купить. Цель продавца - дать клиенту то, что он хочет, и получить за это вознаграждение. Это они и продают. Они продают то, что хочет купить клиент.

Для людей, которые не особо разбираются в продажах, тоже может работать такая же стратегия.

4 совета, которые помогут вам схватить вашего внутреннего продавца

  • С самого детства мы умеем продавать, просто, вырастая, не все этим пользуются. С самого рождения мы знаем, что нужно сделать, чтобы родители нам дали то, что мы хотим. Когда дети становятся чуть взрослее, они понимают, что, ведя себя спокойно, они получат ту игрушку, которая им угодна. Такие стратегии могут работать и в работе. Относитесь к людям так, как вы бы хотели, чтобы они отнеслись к вам. Будьте добры, спросите у них тихонечко, не давите.
  • Вы умеете продавать и более того делаете это ежедневно. Каждый раз, когда люди делают то, что вы хотите. Вы, даже не осознавая этого, совершаете сделку. Продажа не всегда заключается при помощи денег.
  • Продажей можно помочь человеку. Вы можете продать такую вещь человеку, которую он хочет. Тогда торговля приобретает совсем иной смысл. Продажа должна приносить выгоду для обоих, как для продавца, так и для покупателя. Все должны оставаться довольными после совершения сделки.
  • Занимайтесь бизнесом прямо на работе. Когда работаете с клиентом, не важно каким, узнавайте, что ему нужно еще. Что вы можете сделать, чтобы ему помочь. Если у вашей компании есть такая услуга, предложите ее. Перед тем как попрощаться с клиентом, попросите его рассказать о ваших услугах компании своим друзьям, близким. Рассказывайте позитивный опыт о своей работе, веселые истории. Не рассказывайте негативную сторону, это не нравится никому. Люди будут замечать вашу гордость за свою компанию и в надобности продукта, который вы создаете, они обратятся именно к вам, а не к конкуренту.

Быть осознанным продавцом - хорошо

Продажа должна преподавать хороший урок и быть опытом не только для вас. Но и для вашего клиента. Нет ничего плохого в сделках, которые принесут пользу обоим участникам. Важно не только продавать товар, но и вместе с товаром передавать мудрость другому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание