Рубрики

5 причин, по которым нельзя оставаться на одной работе более 3 лет

Похоже, вам придется работать на них вечно, принимая прирост зарплаты, который не поспевает за инфляцией. Хотя переезд в новую компанию каждые 6 месяцев не принесет вам пользы, ситуация с занятостью меняется. Прошли те времена, когда люди работали на компанию всю свою жизнь. По истечении определенного периода (каждые 2-3 года), вероятно, целесообразно сменить место работы.

Как долго вы должны оставаться на одной работе?

Если в прошлом смена работы считалась признаком отсутствия преданности и добросовестности, то слишком долгое пребывание на работе также наносит ущерб вашей карьере.

В первый год большинство людей все еще приспосабливаются к культуре и изучают новые вещи. Через 2 года, если вы все еще не продвигаетесь по службе в компании, самое время уйти, так как вы сталкиваетесь с застойным ростом.

Вот несколько причин, по которым вам также может быть пора бросить работу.

Ваша зарплата не остается на прежнем уровне

В то время как работники в некоторых отраслях получают ежегодное повышение заработной платы в размере от 10% до 30%, средний прирост составляет от 3% до 6%. Это всего лишь среднее значение, и это означает, что многие работники получают приросты, которые не достигают цели.

У некоторых компаний нет политики предоставления ежегодных повышений, поэтому неразумно слишком долго оставаться на таких рабочих местах.

Вы получите повышение быстрее

Повышение в должности не всегда приводит к значительному увеличению заработной платы, но может дать вам больше возможностей для ведения переговоров.

Если вы работали на одном и том же посту в течение многих лет и все ваши коллеги в других компаниях продвигаются быстрее вас, это хороший знак того, что вы сможете получить повышение по службе путем смены места работы и перехода к другому работодателю.

Если у вас есть необходимый опыт, но ваша компания страдает от структурных или управленческих проблем, которые делают продвижение маловероятным в ближайшем будущем, прыгучий корабль может дать вам толчок к вершине, даже если это боковое движение без значительного скачка зарплаты.

Получите большой опыт

Когда вы новичок в этом квартале, вам предстоит пережить захватывающий (или болезненный) опыт знакомства со всеми в офисе. Но после нескольких лет работы у вас больше не будет того непредвзятого отношения к окружающим вас людям. Вы знаете, кого вы любите и с кем бы вы не хотели быть рядом.

Смена работы и переход в новую компанию каждые несколько лет - хорошая идея, так как ваши знакомства получат шанс стабильно расти. Благодаря большему количеству контактов в отрасли, будущие возможности трудоустройства будет не так сложно найти.

Вы можете осваивать новые навыки

Когда вы меняете работу, у вас появляется возможность освоить новые навыки и познакомиться с различными стилями управления, навыками решения проблем и более широкой базой знаний. Вы также можете попробовать себя в разных сферах, так как небольшие компании не всегда могут позволить себе роскошь нанимать специалистов для каждой функции. Смена рабочих мест сохраняет ваши навыки свежими и повышает вашу конкурентоспособность. Кроме того, в этой быстро меняющейся экономике слишком долгая работа в одной компании может привести к тому, что будущие рекрутеры сочтут вас неприспособленными и негибкими.

Найдите свою идеальную работу

Здоровая рабочая среда важна для того, чтобы человек работал продуктивно.

А как вы считаете? Хорошая ли эта идея - менять работу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание