Рубрики

Принимать изменения и стремиться к инновациям. Как удаленный формат работы может улучшить ваш бизнес

В период глобального кризиса, связанного с пандемией коронавируса, многие компании по всему миру перешли на удаленную работу, чтобы защитить своих сотрудников и предотвратить распространение заболевания. Поскольку вакцина против коронавируса все еще находится в стадии разработки, новый способ работы, вероятно, сохранится еще несколько лет. Несмотря на то, что это требует привыкания и сопряжено с определенными сложностями, у данного явления есть определенные возможности.

Самая большая заключается в том, что ваш бизнес не должен ограничиваться непосредственным географическим положением того, где вы находитесь, а это означает, что вы можете значительно расширить свои связи с клиентами и партнерами, а также иметь возможность работать по всему миру.

Работа удаленно дает отличные возможности и открывает новые горизонты сотрудничества с ведущими мировыми компаниями. Кроме того, фриланс может стать ключом к глобализации. Исчезновение офисных стен и определенного местоположения дает возможность стать намного ближе сотрудникам из разных представительств одной компании.

Подобные инновации в ведении бизнеса дают перспективы выйти на совершенно новый уровень производительности и инноваций. Чтобы достичь успеха, стоит применить некоторые современные стратегии управления компанией и ведения бизнеса.

Быть прозрачным

Чем дальше друг от друга, тем легче развивается недоверие между коллегами и деловыми партнерами. Если люди имеют только частичную информацию и не в курсе всего происходящего, то их производительность и ощущение удовлетворенности снижаются. Нужно приложить максимум усилий, чтобы направить ресурсы в нужное русло, регулярно организовывая виртуальные конференции и устраивая часы виртуального офиса.

Регулярный обмен информацией, целями и стратегиями компании даст возможность всей команде почувствовать, что ее уважают. Держа каналы связи открытыми, вы покажете сотрудникам, что вы их цените. Это поможет организовать более плодотворное сотрудничество. Сейчас настало время открытости, общения и прозрачности.

Быть человеком

В любой, даже самой сложной ситуации, нужно оставаться человеком. Нужно говорить о себе как о личности, а не как о работнике. Открытость поможет коллегам поддерживать друг друга на более личном уровне и создать более устойчивую и унифицированную культуру рабочего места.

Проще, всегда лучше

Любая степень сложности представляет риск для бизнеса. Неправильная интерпретация может привести к плохим результатам. Установив для себя цели, нужно сосредоточиться на определении приоритетов, которые помогают повысить ценность компании для клиентов. Лучше всего выполнять 1-2 цели за раз, постепенно углубляясь в них, чтобы построить систему взаимопонимания.

Зарабатывать

Поскольку все мы больше общаемся и сотрудничаем в командах Ding, Slack, Zoom и Microsoft, то становится сложно понять, что происходит, включая то, кто чем занимается, кто продуктивен, счастлив и оказывает влияние на других.

Особенно сложно руководителю команды в объединении и поддержке остальных. Нужно постараться стать более доступным и быть ближе к своей команде.

Установить четкую цель

Нужно установить ясную и четкую цель для вашей команды. Сделав это, вы продемонстрируете свою уверенность в людях, которые работают вместе с вами. В конечном итоге, это вдохновит вас на творчество и повысит производительность. Настало время принимать решения и открывать для себя новые возможности.

Использовать инновации

Сейчас появляется возможность для малого и среднего бизнеса. Мы сейчас переживаем трансформацию бизнеса и цифровых технологий, и сотрудники на всех уровнях имеют возможность проявлять свою изобретательность, а также решать возникающие проблемы.

Нужно использовать этот момент, чтобы внедрять цифровые и глобальные возможности, чтобы реализовать творческий подход и создать новые связи.

Четко распределить время

Чтобы стать более результативным, нужно строго определить время на выполнение работы, а также на отдых. Сотрудники компании имеют другие обязанности, а не только рабочие. Очень важно давать своим работникам время для отдыха, так как это позволит повысить их психическое и физическое здоровье.

Прислушиваться, учиться, развиваться

По мере того как мир изменяется, во все компании приходит цифра и открываются новые возможности.

Можно использовать опыт и технологии других организаций для помощи своим клиентам. Можно проводить различные вебинары, виртуальные торговые выставки и воплощать множество других инновационных идей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание