Рубрики

Жена лидера Дубая, принцесса Хая, сбежала, забрав 31 млн фунтов стерлингов

Принцесса Хая сбежала от супруга. Она вышла замуж за дубайского шейха в 2004 году. Она стала младшей женой, шестой по счету, одного из богатейших людей в мире. Она является родной сестрой короля Иордании, а также потомком пророка Мухаммеда в 43 поколении.

Она всегда была любимицей СМИ, давая много информационных поводов своими великолепными стильными нарядами, прическами. Она не покрывала голову и щеголяла в европейских платьях. Она участвовала во многих светских мероприятиях, помогая создавать образ своей страны, современной и открытой всему миру.

Появляясь со своим супругом в свете, она выглядела счастливой и благополучной, занимаясь с детства конным спортом, она участвовала в чемпионатах мира.

Не все было гладко в дубайском королевстве

В то время как никакой информации о плохой жизни от принцессы не поступало, в семье шейха происходили неприятные события, связанные с неоднократными попытками побега его дочери Латифы.

По слухам, к последнему бегству на яхте дочь шейха готовилась более пяти лет, но была поймана у берегов Индии, с тех пор ее никто не видел. По информации, просочившейся в СМИ, она в качестве наказания содержалась в тяжелых условиях и изоляции. В это время Хая стала инициатором встречи Латифы с журналистами, чем навлекла на себя гнев многочисленной родни мужа.

Мусульманский развод

По мусульманским законам жена имеет право подать на развод, если ее что-то не устраивает. Уходит она с имуществом, которое оформлено на ее имя, с подаренными украшениями на свадьбу и в течение совместной жизни. Без денег Хая не осталась бы в любом случае.

Но дети при разводе остаются жить с отцом. Если отношения принцессы с супругом были испорчены, она могла бы обсудить с мужем развод, а если она решилась на бегство, значит главной ее целью, заставившей идти на такой риск, могло стать желание забрать сына и дочь, рожденных в браке.

Считается, что мотивом ее бегства стали причины личной безопасности, а скрывается она, якобы в Германии, в которой попросила политического убежища и подала на развод с мужем.

Опасность международных скандалов

По сообщениям, шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум написал гневное послание, в котором осуждает предательство жены и правительства, что вызвало трудности в отношениях между Германией и ОАЭ. Шейх является правителем города Дубай, занимает в Эмиратах посты вице-президента и премьер-министра.

Принцесса младше мужа почти на 25 лет. Он является обладателем состояния в 9 миллиардов долларов, страстным любителем лошадей и скачек.

Из-за женушки он пропустил в этом году крупнейший турнир и закрыл две конюшни в Британии.

В ОАЭ работают десятки тысяч британцев, а также граждан Иордании. Трудно сказать, как далеко могут зайти месть шейха, последствия международных скандалов и что ожидает Хаю с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание