Рубрики

Прислуга, второе гражданство и не только: что во время пандемии считается статусным в кругах миллионеров

Коронавирусная пандемия многое изменила в образе жизни современного человека. Причем изменения оказались настолько существенны и значимы для общества, что даже статусные вещи у миллионеров нынче другие. Если прежде показателем престижа и высокого положения человека были приглашения на богемные мероприятия и владение роскошными автомобилями, то сейчас сама возможность жить в комфорте и без риска заражения вирусом является признаком богатого человека.

Новые приоритеты

Потребность в демонстрации высокого статуса в обществе вовсе никуда не делась с приходом пандемии и сопутствующих мер изоляции. Миллионеры не могут посещать респектабельные рестораны, выставки и другие солидные мероприятия, где можно с легкостью выставлять напоказ все атрибуты своего положения. Дизайнерская одежда, предметы роскоши и автомобили люксовых марок сегодня не актуальны. Но это вовсе не значит, что сама мода на демонстрацию статуса исчезла. Просто на смену одним символам статусности пришли другие.

Миллионеры вовсе не чувствуют себя в безопасности. Огромные суммы денежных средств все еще не спасают от рисков, связанных с коронавирусной инфекцией. Однако меры профилактической защиты вполне могут быть куплены. Это может быть и возможность тестирования в максимально удобных условиях, и домашние врачи, и само место проживания в максимальной изоляции.

Возможность тестирования на дому

Данная опция сегодня предлагается в солидных зданиях, рассчитанных на обеспеченных арендаторов. Например, такие меры предусматриваются в одном из роскошных домов в Саус-Бич, Майами. Местная администрация утвердила мероприятия, в рамках которых в течение трех дней жители и обслуживающий персонал дома могут пройти бесплатное тестирование на коронавирус.

Консьержи-медики

Далеко не всегда услуги врачей на дому оказываются столь же профессиональными, как у их коллег в больницах. Однако в нынешних условиях в связи с дефицитом квалифицированных кадров в основных учреждениях возникла острая потребность именно в индивидуальном медицинском обслуживании. Такие услуги стоят недешево, но их качество заметно возросло. В тех же респектабельных домах работают консьержи-медики, готовые проводить тестирование и оказывать медицинскую помощь на высоком профессиональном уровне.

Второе гражданство

Наличие второго паспорта последние годы уже не воспринимается как символ высокого статуса. В условиях открытого мира его могут приобретать разные люди, независимо от финансовых возможностей.

Тем не менее именно сейчас приобретение второго гражданства только лишь ради получения доступа к медицинским услугам более успешных стран вновь может рассматриваться как признак статуса миллионера.

Загородные виллы и поместья

Данный тип недвижимости всегда считался показателем успешности делового человека. Собственно, и последнее время по стоимости загородных резиденций вполне можно было судить о статусе владельца. Даже безотносительно характеристик такой виллы этот актив может рассматриваться как инвестиция. Однако новые поколения миллионеров все меньше интересуются загородной недвижимостью, что понизило ее ценность как атрибута успешного человека.

Пандемия изменила отношение к роскошным загородным виллам именно по той причине, что они могут стать вполне приемлемым убежищем с высоким уровнем комфорта.

Многие миллионеры даже приобретают второе жилье, которое и предлагается на рынке как «карантинное». Оно характеризуется изолированностью, дополнительными опциями обслуживания наподобие того же тестирования, а также эксклюзивными формами досуга. В таких домах может быть предусмотрен собственный тренажерный зал, небольшие сцены для выступлений артистов, места для проведения различных уроков и мастер-классов.

Яхты как изолированное жилье

Туристическая индустрия считается одной из наиболее пострадавших из-за коронавируса. Но не все ее направления одинаково терпят убытки. Например, сегмент, в котором сдаются в аренду или продаются роскошные яхты, сегодня как никогда востребован. А все потому, что миллионеры рассматривают морской транспорт как способ изолировать себя от мира в комфортабельных условиях. Разумеется, такие яхты обслуживаются соответствующе подготовленным персоналом, который проходит медосмотр и сдает тесты на коронавирус.

Изоляция домашнего персонала

Наличие прислуги в частных домах всегда считалось показателем высокого статуса домовладельцев. Сегодня такое восприятие садовников, кухарок и водителей сохранилось, но приобрело ряд дополнительных признаков. В частности, особым уважением пользуются работодатели, которые проявляют заботу о персонале в условиях карантина. Предоставление изолированного жилья, снабжение необходимыми медикаментами и обеспечение медицинской помощью является признаком не просто миллионера, а человека, который отличается добрым сердцем. Впрочем, на практике к подобным условиям содержания прислуги домовладельцы часто обращаются и по причине требований договора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание