Рубрики

Правила даосской практики фэн-шуй для тех, кто хочет стать богатым

Истинное богатство – то, которое вы получаете после тяжелых трудов. Но фэншуй может помочь привлечь больше денег и изобилия в вашу жизнь. Правильно размещая предметы в своем доме, вы создаете среду, которая способствует привлечению богатства. Однако помните, что сама по себе благоприятная среда не гарантирует успеха и процветания и тем более не заменяет работу, направленную на достижение ваших целей.

Помня об этом, вы можете использовать фэншуй, чтобы создать обстановку изобилия в своем доме. Вот как использовать эту практику для привлечения денег и богатства в ваш дом.

Входная дверь должна привлекать деньги

Входная дверь определяет качество энергии, которая будет течь через весь ваш дом. Поэтому эту главную зону входа в помещение следует держать чистой и свежей. Идея состоит в том, чтобы сделать поток энергии через входную дверь очень плавным, напоминающим текущую воду. Дверь должна быть прочной и крепкой, а также широко открываться и не скрипеть. Кроме того, ее пропорции должны соответствовать размеру дома. Это значит, чем больше дом – тем шире и выше должна быть входная дверь. Чтобы сделать главную зону входа привлекательной, используйте красивую фурнитуру и краску. Коврик возле двери также должен быть ярким и свежим. Уберите мусорные баки, потрескавшиеся старые цветочные горшки или другие предметы, которые блокируют поток энергии к входной двери.

Найдите зону богатства в доме

Различные традиции фэншуй предлагают разные способы определения области богатства в доме или квартире. Согласно одному из них – это юго-восточная часть вашего дома или комнаты, другому – дальний левый угол комнаты, если смотреть на нее со стороны входа.

Приведите зону богатства в порядок

Беспорядок может негативно повлиять на многие сферы жизни, поскольку он не позволяет привлекать и сохранять энергию богатства. Избавьтесь от всех ненужных вещей, которые создают визуальный беспорядок. Это могут быть мертвые растения, мусорные корзины или пакеты, а также любые предметы, которые напоминают вам о людях, местах или вещах, о которых вы предпочитаете не думать. Кроме того, позаботьтесь обо всем, что приводит к негативным мыслям о деньгах, например о неоплаченных счетах, напоминаниях об оплате ипотеки и вещах, о покупке которых вы сожалеете. Очистите свой холодильник, шкафы, ящики, поверхности и светильники. Выбросьте любые вещи, которые вы не использовали в течение длительного времени. Отремонтируйте сломанные вещи и перекрасьте старые, если это необходимо. Капающий кран, к примеру – это постоянная утечка энергии богатства из вашего дома. Как только вы уберете и выбросите ненужные вещи, подметите и вымойте полы, чтобы избавиться от пыли.

Символы богатства напоказ

Расставьте на видных местах символы богатства, которые ассоциируются у вас с финансовым успехом и изобилием. Храните мелочь в стеклянной посуде в зоне богатства, чтобы сформировать ощущение изобилия. Не вынимайте деньги из этой копилки, а продолжайте добавлять в нее монеты. Это символ вашего желания накапливать деньги. Используйте различные символы денег в зоне богатства, такие как «Монополия» или другие настольные финансовые игры, копилки, шкатулки для драгоценностей и выписки со сберегательного счета. Также оставьте изображения денег, фотографии дома или автомобиля, о котором мечтаете, или всего, что представляет для вас благополучие.

Корабль богатства – это еще один популярный символ в фэншуй. Он должен быть загружен множеством золотых монет, драгоценностей и камней. Считается, что такой корабль не только поможет вам накопить деньги, но и защитит уже существующее благополучие. Поместить его следует в денежном углу гостиной таким образом, чтобы он «плыл» в ваш дом от главной двери. Продолжайте добавлять в него драгоценные камни или монеты один раз в месяц. Вы также можете добавить иностранную валюту, чтобы привлечь деньги со всего мира. Не размещайте корабль богатства в спальне, кухне и ванной комнате и никогда не оставляйте его пустым.

Считается, что подвесные колокольчики или китайские монеты, связанные красной лентой, привлекают богатство. Обязательно используйте количество монет, кратное трем, шести или восьми. Помните, что восемь – это самое сильное число, проявляющее деньги.

Добавьте элементы воды в свой дом

Вода – это древний символ изобилия. Поместите фонтан в зоне богатства вашего дома. Убедитесь, что он хорошо освещен и вода движется к вашему дому, а не наружу. Считается, что размещение фигурки дракона рядом с водным объектом привлекает богатство. Если установить небольшой фонтан в вашем доме невозможно, используйте изображения текущей воды, к примеру, водопада или стремительной реки. Убедитесь, что вода в фонтане не застаивается, а на картинах, которые вы используете, нет изображений сильных штормов или других беспорядочных водных сцен.

Не используйте элемент воды в спальне, поскольку это негативно повлияет на ваши финансы. Вы можете даже разместить аквариум с рыбками в юго-восточной части вашего дома. Для аквариума лучше выбрать рыбу-дракона или аровану. Согласно фэншуй, золотисто-желтая рыба арована – это символ неограниченного богатства. Она приносит удачу и генерирует новые источники дохода. Однако аквариум должен быть большим, чистым и достаточно оксигенированным.

Привлекайте богатство растениями

Поместите растения с круглыми листьями, которые выглядят как монеты, в зоне богатства. Использовать можно, к примеру, диффенбахию, нефритовую лозу или эвкалипт «серебряный доллар». Еще лучший эффект принесут растения с красными или фиолетовыми цветами. Следует избегать колючих или с жесткими листьями. Одним из самых удачных растений в фэншуй считается бамбук из-за его сильного роста. Обычно его высаживают в стеклянный горшок, но если ваше растение в керамическом, привяжите к нему металлическую монету. Бамбук должен иметь восемь стеблей, так как восемь – самое сильное число для привлечения богатства и изобилия.

Используйте кристаллы

Цитриновые кристаллы известны своей способностью привлекать богатство. Еще один популярный камень – пирит. Также считается, что драгоценные деревья с аметистом, цитрином, кораллом, жемчугом или агатом привлекают богатство. Поместите их в свой денежный уголок.

Используйте зеркала

Зеркала действуют как магниты для богатства. Они приносят радость, процветание, богатство и изобилие. Поставьте зеркало в столовой так, чтобы оно отражало обеденный стол – это также символ изобилия. Лучший выбор - зеркало с золотой рамой, предпочтительно квадратной или прямоугольной формы.

Цвета богатства

Золотой, зеленый, коричневый, фиолетовый, красный, желтый, синий и черный – цвета богатства в фэншуй. Чтобы привлечь состояние, включите эти цвета в свой декор, будь то зеркала, рамы, картины, подставки для ламп, подносы, журнальные столики, подушки, коврики или обложки для книг.

Держите свою кухню чистой

Кухня символизирует питание, поэтому считается самой важной частью вашего дома. Убедитесь, что она светлая и просторная. Если у вас небольшая кухня, визуально расширить пространство можно за счет зеркал. Если вход в кухню не виден с того места, где вы работаете, также используйте зеркала. Держите плиту в чистоте и чередуйте горелки во время приготовления. Использование одной и той же горелки – это признак ограниченности. Мусорный бак нужно держать там, где его не будет видно. В область богатства своей кухни следует поместить символы изобилия, такие как зеленый и фиолетовый виноград, девять круглых апельсинов или свежие цветы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание