Рубрики

Привычки, которые нужно завести при удаленной работе

В современном мире огромное количество людей, которые работают на дому. Удаленная работа удобна для молодых матерей, студентов и просто людей, которые не могут представить себя, сидящими целый день в душном офисе. Предлагаем вашему вниманию семь привычек, которые обязательно должны быть у человека, работающего удаленно.

На дому

Любой человек, который ищет выгодные условия для работы, может сделать выбор в пользу удаленной работы. По статистике, около 48 процентов всех работников (из любых сфер) выполняют полную или частичную работу дома. Многие компании даже сами предлагают сотрудникам работать дома, понимая общую выгоду такой ситуации.

Но несмотря на многочисленные плюсы, работа дома имеет и ряд недостатков. Если вы только начинаете дистанционную работу, то советуем начинать ее с правильными привычками. Вот некоторые из них.

"Успешное" платье

Есть огромное количество исследований, которые подтверждают, что одежда, которую мы носим, может существенно повлиять на работоспособность и успешность. Если вы работаете дома, то это вовсе не означает, что нужно садиться за экран компьютера в пижаме. Психологи советуют начать работу только после того, как вы привели себя в порядок и оделись так, как если бы собирались в офис. Только в этом случае можно будет забыть о расслабленности и лени. Только в этом случае работа, как говорится, закипит.

График

Работа дома всегда расслабляет, ведь не нужно идти в офис к назначенному времени и т. д. Но рабочий график обязательно должен соблюдаться. В противном случае, ваша работа просто не принесет нужных результатов. Старайтесь садиться за рабочий стол каждый день в одно и тоже время. Это позволит не сбиться с назначенной цели и завершить все дела вовремя.

Упражнения

Попробуйте некоторое время поупражняться с вашим режимом дня и подстроить его под рабочий график. В список дел обязательно нужно внести тренировки. Они позволят не "заработать" болезни, а также придадут сил и добавят энергии на весь день. Главное - тренировки должны быть планомерными, проверенными и безопасными для здоровья. Правильное распределение нагрузок и обязанностей позволит увеличит вашу продуктивность.

Рабочее место

Труд на дому не подразумевает "общения" с диваном. Работать нужно только в специально отведенном для этой цели месте. Постарайтесь организовать для себя рабочий кабинет. Если нет отдельной комнаты, можно организовать пространство для работы в каком-то уютном и укромном уголке дома. Эта привычка существенно упростит вашу жизнь и сделает работу правильно организованной.

Не отвлекайтесь

Холодильник, телевизор, игровая приставка, любимый диван и домочадцы - это отвлекающие факторы, которые могут помешать продуктивной работе. Постарайтесь на рабочее время отвлечься от всего, что происходит в доме. На ранних этапах нужно научиться избегать их и противостоять домашним соблазнам.

Чистота

Чистый дом - это приятно, а чистое рабочее пространство - продуктивно. Никогда не оставляйте мусор после работы. Уборка - это важная часть процесса удаленного труда. Уделяйте каждый день по пять-десять минут уборке своего стола.

Общение

Работа на дому может сделать вас одиноким человеком. Особенно это касается тех, кто живет один и не имеет семьи в данный момент. Если вы работаете дома, то это не означает, что нерабочее время стоит проводить тут же. Старайтесь регулярно общаться с близкими, родственниками, друзьями. Выходите из дома, если работа окончена. Планируйте встречи и вечеринки, походы в магазин и ресторан. Выбирайтесь из домашнего офиса пару раз в неделю. И, конечно же, планируйте для себя полноценный отпуск. Полная изоляция не является другом продуктивной работы.

Перечисленные выше привычки отлично подойдут для тех, кто только начинает работать на дому. Вы должны быть уверены в успехе. Вы должны следовать намеченной цели. Удаленная работа - это выгодно и удобно, если к ней организован плавильный подход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание