Рубрики

Привычки миллионеров, которые докажут: они такие же, как все люди

Жизнь миллионеров для большинства из нас — загадка. У нас есть сформированная в голове картинка роскошной виллы на каком-нибудь частном острове с вертолетной площадкой и коллекцией винтажных автомобилей в гараже, который по своим размерам превосходит наши квартиры. Однако, как показывает практика, далеко не все миллионеры предпочитают эту люксовую жизнь. Некоторые из них, несмотря на свои несметные богатства, не так сильно изменились с тех времен, когда их банковский счет имел гораздо меньшее количество нулей. Не изменились и их простые привычки, о которых мы с вами сегодня и поговорим. Приступим?

Страсть к чтению

Президент Трумэн однажды сказал: «Не все читающие — лидеры, но все лидеры — читающие». Одна из причин, почему миллионер получает свое богатство, — это тот факт, что он имеет страсть к новым знаниям, которую, непременно, удовлетворяет благодаря чтению.

Они умеют ждать

Каждый свой день миллионеры проводят, жертвуя какими-то мелкими радостями и удовольствиями. Они не против купить поддержанный автомобиль, дом поскромнее и готовы обойтись без люксовой одежды. Они понимают, что их большая мечта требует времени и терпения. Они готовы подождать, так как знают, что эти лишения окупятся для них в будущем.

Они избегают кредитов

У миллионеров достаточно простая философия относительно кредитов: «Если не можешь позволить себе машину прямо сейчас, то трудись усерднее и накопи на нее». Кредиты — это огромная преграда, которая стоит на вашем пути к богатству. И ее нужно избегать всеми силами.

Они ведут бюджет

На нашем сайте мы уже не раз упоминали о необходимости вести бюджет, как о первом шаге к финансовой независимости. Миллионеры разделяют нашу позицию и ведут бюджет как на пути к богатству, так и после того, как они достигли поставленной цели. Бюджет — это инструмент, который поможет вам с умом подходить к таким вопросам, как сбережения, ежедневные покупки, ежемесячные траты и так далее. Во всем, что касается денег, бюджет — ваш лучший друг и верный помощник.

Они отдают

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание