Рубрики

Привычки, помогающие стать успешными

Задумывались ли вы, как в мире самых успешных предпринимателей принято планировать свой день, чтобы оставаться на вершине? Ответ очень прост: необходимо внести несколько изменений в образ жизни. Очень успешные люди имеют кое-что общее - отличные привычки и навыки!

Так что, если вы тоже хотите следовать по стопам таких замечательных деловых людей, как Джефф Безос или Ричард Брэнсон, узнайте, какие привычки вы можете добавить в свою жизнь уже сегодня!

Физические упражнения

Когда мы заняты работой, мы, как правило, не уделяем должного внимания физическим упражнениям. Мы оправдываемся, говоря, что слишком заняты, что у нас полно работы, или сваливаем отсутствие спорта в нашей жизни на усталость. Но вы должны расставить приоритеты и поместить упражнения в верхнюю часть списка, если хотите сохранить здоровый ум. Действительно, это делает вас более творческими, помогает оставаться продуктивными в течение более длительных периодов времени.

Все великие лидеры делают это. Многие из них встают в пять утра, чтобы совершить традиционную пробежку, заняться йогой или другими упражнениями.

Не отвлекайтесь

Так легко отвлечься на забавные видеоролики на YouTube, бесконечную прокрутку ленты в Instagram и смешные мемы на Twitter. И давайте не будем забывать о том, что есть Snapchat! Но старайтесь не позволять этим бессмысленным играм отнимать ваше время. Вместо этого установите определенные часы, когда вы можете бездумно просматривать социальные медиа.

Ложитесь спать пораньше

Конечно, некоторые люди могут выжить с минимальным количеством сна. Но все же рекомендуемая продолжительность ночного отдыха для взрослого человека составляет семь-восемь часов, по данным Национального фонда сна. Так что, если вы обнаружите, что вы спите менее семи часов, вам может понадобиться внести изменения в свой график.

Научитесь вставать рано утром

Ранее пробуждение может подарить вам дополнительные преимущества в вашей повседневной жизни. Это не только дает вам время, чтобы завершить вещи в вашем личном списке, но и гарантирует, что вы хорошо подготовлены к предстоящему дню. Встав пораньше, вы можете тренироваться, читать книгу, писать, организовывать свои мысли и медитировать, прежде чем добраться до своего рабочего места.

Составьте подробный график на день

Планируя свой день, вы получите четкое представление о том, что вы можете и не можете достичь. У вас будет график, которого вам нужно будет придерживаться, чтобы вы не сошли с пути и не отвлекались. Это также устранит любое чувство тревоги, ведь вы будете знать, что должны сделать в течение дня.

Даже если ваш план будет сорвался, по крайней мере вы сможете физически увидеть, чего достигли и что вам нужно попробовать выполнить на следующий день!

Заправьте ваш мозг правильной пищей

Правильное питание и здоровая еда снижают давление, заставляя метаболизм работать. А еще это приносит пользу вашему мозгу.

Окружите себя высокомотивированными людьми

Люди, которыми вы окружаете себя, имеют больше влияния, чем вы можете себе представить. Если вы проводите много времени с высокомотивированными людьми, единомышленниками-предпринимателями, вы тоже будете чувствовать себя вдохновленными делать больше и стремиться к успеху.

И наоборот, если вы проводите много времени с ленивыми персонажами, настроенными негативно, то в конечном итоге почувствуете себя истощенными и обескураженными. У вас не останется сил, чтобы усердно работать. Так что будьте осторожны, подбирая людей, с которыми вы общаетесь и кому доверяете!

Найдите время для отдыха

Да, вы стремитесь получить максимальную отдачу от вашего дня. Но крайне важно расслабиться и отдохнуть, чтобы избежать ощущения, что вы перегорели. Независимо от того метода, с помощью которого вы расслабляетесь (от чтения книг до просмотра телевизора или похода в бар с друзьями), непременно включите это в свой график. Большинство успешных предпринимателей выделяют час перед сном, чтобы расслабиться и определить, чего они достигли в течение дня.

Слушайте мотивирующую музыку

Прослушивание мотивационной песни утром может заставить вас взбодриться на день вперед. Хорошая песня может повлиять на ваше настроение и заставить вас чувствовать себя уверенно.

Медитируйте

Многие из нас игнорируют идею о медитации, но почти все успешные лидеры тратят 10 минут в день, чтобы успокоиться, правильно настроиться и убедиться, что их разум ясен и открыт новым идеям.

Составьте список того, за что вы благодарны

Сосредоточившись на вещах, за которые вы благодарны, вы более склонны иметь позитивный взгляд на свою личную и профессиональную жизнь. Это значит, что вы будете более склонны к достижению большего в результате. Это также не позволит вам сосредоточиться на любых негативных аспектах дня! Вы можете практиковать эту привычку, когда просыпаетесь и перед сном.

Будьте организованными

Это действительно может помочь вам достичь большего и получить максимальную отдачу от рабочего дня. Организация может принимать многие формы - от создания списка дел до поддержания вашего личного пространства в порядке.

Отключитесь от цифрового мира

Мы пользуемся гаджетами даже во время отдыха. Выкладываем фото в "Инстаграм", листаем ленту в социальных сетях. Это нельзя назвать полноценным отдыхом. Вам нужно какое-то время прводить без электронных устройств, чтобы зарядиться энергией и позволить отдохнуть глазам и уму. Уберите телефон подальше и возьмите хорошую книгу, это намного полезнее.

Ведите дневник

В своем дневнике запишите, каких целей вы хотите достичь в долгосрочной перспективе. Таким образом вы можете обозначить мечты и превратить их в реальность. Некоторые люди считают, что любая задача становится более достижимой, если она была записана на бумаге.

Будьте в курсе тенденций в отрасли

Для чего это нужно? Так вы сможете предвидеть грядущие события и изменения, подготовиться к ним. Так что добавляйте в закладки статьи, которые вы сможете прочесть во время обеденного перерыва, изучайте новости и общайтесь с профессионалами в этой же сфере.

Вы следуете какой-либо из вышеперечисленных привычек? Если это так, расскажите, как это повлияло на вашу производительность в разделе комментариев ниже!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание