Рубрики

Продавщица комиссионного магазина перебирала одежду и нашла в кармане пальто чей-то тайник

Комиссионные магазины часто становятся местом, где люди стараются продать вещи, найти что-то интересное или просто совершают добрые поступки. Вот и теперь продавщица столкнулась с необычной ситуацией, когда ей пришлось делать моральный выбор.

Дорогостоящая находка

После того как девушки приняла новый товар, то решила попросту его разложить на полки. Эта процедура занимает не так много времени и предполагает полный осмотр вещей. Как же она удивилась, когда взяла в руки пальто, полученное в тот же день от неизвестного мужчины. Она нашла в кармане толстый сверток, в котором оказались 7000 долларов.

По словам девушки, обычно она находила списки покупок, билеты, письма о любви, но такой сумы она никогда не вдела. Первой ее реакцией был испуг, с которым она быстро справилась и решила поскорее спрятать деньги в сейф. У нее не было даже мысли о том, чтобы их присвоить. Поэтому она решила позвонить боссу и обсудить этот вопрос с ним.

Добрый поступок

Она долго говорила со своим шефом, и они решили поскорее вернуть деньги. К счастью, сделать это было проще простого, ведь клиенты всегда оставляли свои контактные данные. Мужчина прибыл в магазин крайне быстро и был взволнован. Ведь он и вправду положил туда такую большую сумму денег и совершенно о ней забыл. Его благодарности не было предела, правда, вознаграждение он так и не оставил. Хотя для нашей героини это было не так важно. Так как добрые поступки дают гораздо больше - легкость души и хорошее настроение.

Это необычная ситуация, в которую сложно поверить. Тем не менее такое происходит и довольно часто. Можно ее долго обсуждать, но факт в том, что люди еще не потерял человеческий облик и порой могут противостоять пагубным соблазнам. Поэтому можно лишь похвалить девушку за честность и пожелать ей счастья. А мужчина все-таки мог купить ей хотя бы цветы в знак благодарности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание