Рубрики

Продавцы хотят в небо: представители интернет-торговли просят ослабить ограничения на участие малого бизнеса в коммерческих перевозках

Представители интернет-магазинов просят ослабить требования к малой авиации и разрешить ей участвовать в коммерческих перевозках. Считается, что такое решение даст положительный эффект для всего бизнеса. Торговля увеличится, возрастут доходы и фирм, владеющих собственным парком небольших самолетов.

Причины просьб

Из-за пандемии коронавируса доставлять грузы в отдаленные и труднодоступные регионы страны стало значительно сложнее. Многие компании снизили количество рейсов. Из-за плохой логистики пострадали и интернет-магазины.

Проблему могла бы решить малая авиация. Однако пока выполнение коммерческих перевозок на подобном виде транспорта сопряжено с целым спектром проблем. Например, бизнесменам необходимо получать соответствующую лицензию. Пройти сертификацию многим компаниям тяжело. В итоге фирмы просто отказываются от грузовых перевозок.

Отношение

Однако к подобной инициативе некоторые представители власти относятся отрицательно. Они отмечают, что фирмы, занятые в малой авиации, по факту требуют для себя других правил. Изменение законодательства может создать опасный прецедент, в результате чего у других компаний могут появиться необоснованные требования. Пока о будущем грузовых перевозок на малой авиации ничего не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание