Рубрики

Продукты, которые не стоит употреблять перед работой

Собираетесь на работу? Тогда нужно задуматься о том, чтобы еда на завтрак не лишила вас приятного запаха. Ее следствием должна быть энергия и хорошая память. Но всегда ли вы обращаете внимание на продукты, которые употребляете в пищу перед работой? А ведь стоит быть начеку. Перед вами список продуктов, после употребления которых гарантирован плохой запах изо рта, выделение пищевых газов, метеоризм, а также сонливость и невнимательность. Поэтому прислушайтесь к советам ниже о том, каких продуктов по утрам следует избегать, чтобы ваши коллеги были счастливы.

Чеснок и лук

Чеснок и лук, несомненно, полезны для здоровья. Но они же способствуют возникновению неприятного запаха изо рта. Чеснок и лук содержат химическое вещество аллицин, которое распадается на соединения серы. Эти соединения выходят вместе с дыханием, а также выделяются с потом. И даже если вы съели совсем немного чеснока или лука, это все равно будет заметно. Некоторые уверены, что если пить молоко после употребления чеснока, то это может освежить ваше дыхание. Но лучше старайтесь есть чеснок и лук на ужин, чтобы ваш организм успел их переработать

Кофе и Алкоголь

Эти продукты тоже вызывают сильный запах изо рта. При этом запах многих спиртных напитков может еще и ухудшить вашу репутацию. Дело в том, что оба напитка высушивают рот, уменьшая выделение слюны. Это является благоприятной средой для бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта.

Когда ваше тело перерабатывает алкоголь, он превращается в ацетальдегид. Когда вы потеете, этот запах проникает сквозь поры. Старайтесь не пить много перед сном, если вы действительно хотите хорошо пахнуть!

Рыба и яйца

Запах рыбы очень цепляется за одежду. А организм некоторых людей, страдающих таким генетическим заболеванием, как триметиламинурия, не может переработать триметиламин. Это вещество, которое выделяется при переваривании яиц и рыбы. И тогда у их тела появляется ужасный запах, который подобен ароматам гниющего мусора. Поэтому сделайте услугу своим коллегам, чтобы им не казалось, что они находятся на рыбном рынке.

Если вам так уж необходимо есть яйца на завтрак, то старайтесь есть их вареными, а не жареными. Жареная пища как таковая "вытянет" из вашего организма необходимую для работы энергию. Ведь вся она уйдет на переваривание этой тяжелой еды.

Мясо

Интересно, что мясо усиливает запах мужского тела. Возможно, то же самое происходит и с женщинами. Некоторые исследования показали, что запах тел мужчин, которые поели мяса, был менее привлекательным и более интенсивным, чем от тех мужчин, которые не употребляли мяса в течение двух недель. Так что подумайте о том, что вам дороже - работа и успех у коллег или отбивная?

Врачи также обнаружили, что белки, которые содержатся в некоторых видах мяса птицы, таких, как индюшатина, отвечают за снижение работоспособности.

Бобы, горох и цельные зерна

Все мы знаем, что происходит, когда наешься бобов или фасоли. То же действие на человека оказывают чечевица, горох и цельные зерна. Если вы едите слишком много клетчатки, ваш организм не может с ней справиться. Поэтому возникает временный метеоризм. Эффект от такой пищи исчезает только через несколько недель, как и вздутие живота. Поэтому с такой едой нужно соблюдать умеренность.

Крестоцветные овощи

Крестоцветные овощи - это капуста, брокколи, брюссельская и цветная капуста. Это прекрасные для здоровья продукты, и они должны быть частью вашего меню. Но проблема в том, что их волокна пользуются популярностью у бактерий, производящих метан. После этого у вас может возникнуть метеоризм с неприятным запахом. А коллеги могут почувствовать запах метана в вашем дыхании. Поэтому лучше кушать крестоцветные овощи по вечерам и выходным.

Другие продукты, вызывающие газы

Известно, что сорбит (искусственный подсластитель), фруктоза и лактоза (природные сахара) являются источниками газов. Фруктоза содержится в меде, фруктах и ​​некоторых овощах, а также ее добавляют в напитки. Лактоза содержится в молоке. Сорбит часто входит в состав продуктов, предназначенных для диабетиков. Это эффективное слабительное, поэтому будьте осторожны!

Продукты, содержащие крахмал, такие как кукуруза, пшеница и картофель, также вызывают выделение газов. Это часть процесса пищеварения, поэтому лучше ограничить употребление этих продуктов перед работой.

Продукты, содержащие глютен

Глютен содержится в таких продуктах, как пшеница. Он помогает впоследствии «связывать» компоненты при выпекании хлебобулочных изделий. Глютен также считают источником некоторых заболеваний. Одним из состояний, которые может вызвать глютен – это так называемый мозговой туман, то есть неспособность ясно мыслить. Глютен в некоторых случаях провоцирует дефицит энергии в организме, и неправильную работу сосудов. А это, в свою очередь, приводит к умственной заторможенности. Поэтому старайтесь в рабочие дни не есть ничего, что содержит пшеничную муку. Это такие популярные блюда, как хлеб, блины и выпечка. К тому же, любые мучные изделия, в том числе и макароны, могут вызвать скачки глюкозы в крови, а также приступы усталости. Если вы страдаете от «мозгового тумана», попробуйте есть что-нибудь другое на завтрак. Возможно, вы заметите существенное улучшение, и к вам вернутся энергия и память.

Сахар

Врачи считают сахар одним из факторов, способствующих появлению «мозгового тумана». Быстрая энергия сахара может стать туманом мозга. Сахар способствует выработке дрожжевого грибка, и чем больше вы его едите, тем хуже они действуют на ваш организм. Плохой сон, повышенная утомляемость, понижение иммунитета – это еще не весь перечень проблем, связанных с сахаром. Так что, чем меньше вы его едите, тем лучше будет вашему организму. Кроме всего прочего, избыток сахара может спровоцировать сердечный приступ, особенно при стрессовых ситуациях на работе.

Кроме того, повышение уровня сахара в крови при употреблении белой муки тоже может вызвать «мозговой туман». Поэтому справьтесь с привычкой перекусывать чем-нибудь сладеньким на завтрак, и вы увидите, как мозги прояснятся.

Бананы и вишни

А вам известно, что эти два популярных продукта вызывают сонливость? Конечно, они вкусные, но зачем есть то, из-за чего вы почувствуете утомляемость, даже не дойдя до работы? Бананы содержат триптофан (тип мелатонина). В их состав также входит магний. Вишня тоже содержит мелатонин. Эта ягода настолько эффективна в качестве средства от бессонницы, что врачи рекомендуют страдающим хроническими нарушениями сна пить по стакану кислого вишневого сока дважды в день.

Вместо заключения

Если вы хотите избежать «мозгового тумана» или неприятного запаха, лучше избегайте есть некоторые продукты, особенно на завтрак. Прежде всего, это сахар, алкоголь, чеснок и овощи, вызывающие газы. Продукты с высоким содержанием клетчатки лучше есть во время отпуска. Коллеги будут вам только благодарны. А исключение из меню некоторых продуктов, особенно содержащих глютен, улучшит ваше общее состояние и поможет устранить «мозговой туман». И работа перестанет вам казаться такой уж сложной!

Но список, приведенный выше, конечно же, не исчерпывающий. Например, "мозговой туман" может вызвать такая еда, как жареные продукты - например, картофель фри, а также газированные напитки. Да и сладкие хлопья, о которых со всех экранов кричит реклама, тоже сильно повышают уровень сахара в крови, но практически не утоляют чувства голода.

От каких продуктов вам проще отказаться, чтобы яснее мыслить и лучше пахнуть?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание