Рубрики

Через 10 лет эти 6 профессий перестанут пользоваться спросом

Стоит отметить, что современный список профессий очень велик. Однако, по мнению специалистов, некоторые профессии скоро уйдут в никуда из-за утраты актуальности. Поговорим о них далее более детально.

Кассир

Одной из невостребованных профессий вскоре станет кассир. Связано такое мнение с тем, что в последнее время все сферы деятельности постепенно переходят на самообслуживание, а также автоматизацию процесса приобретения и продажи товаров разных категорий. Как отмечают специалисты, на сегодняшний день все меньшее число покупателей желает контактировать с другими людьми в процессе приобретения продуктов питания и иных товаров.

Продавец стационарных телефонов

С каждым годом популярность стационарных телефонов все быстрее падает, и вскоре, по мнению специалистов в области маркетинга, случится так, что данный товар полностью перестанет быть востребованным, как и люди, специализирующиеся на его продаже.

Более того, совсем скоро перестанут быть востребованными специалисты, ведущие классическую торговлю через стационарные телефоны. Связано это с тем, что все большее число людей стремится производить покупки через мессенджеры и социальные сети.

Туристический агент

Специалисты в области туристического бизнеса - это профессия, которая появилась не так давно, но специалисты отмечают, что совсем скоро она станет невостребованной. Связано такое суждение с тем, что в последнее время, с развитием сети интернет, все большее число туристов стремятся организовывать путешествия самостоятельно, на специальных сайтах. По словам людей, такой способ организации тура обходится гораздо дешевле и не требует оплаты услуг посредника.

Таксист

Специалисты отмечают, что вскоре профессия таксиста в классическом ее проявлении также станет невостребованной. Виной этому - стремительное развитие технологий, которые предлагают вызов автомобиля методом использования современных систем GPS. В связи с этим многим таксистам для того, чтобы остаться в деле, нужно строго следить за современными тенденциями и полностью соответствовать им, придумывая новые бизнес-идеи.

Издатели

Удивительно, но совсем скоро список невостребованных профессий пополнят издатели. Главной причиной этого является стремительное развитие интернет-технологий и желание людей изучать литературу на просторах Всемирной паутины. Практика показывает, что современным издательским компаниям довольно трудно двигаться в ногу со временем и технологическим развитием, в связи с чем они начинают постепенно исчезать, порождая вместо себя цифровые медиакомпании.

Почтовые сотрудники

Совершенно невостребованными вскоре станут почтовые сотрудники. Главной причиной этого также является стремительное развитие интернет-технологий и электронной почты, из-за чего у людей попросту не возникает необходимости вести переписку в ее классическом представлении и делиться друг с другом новостями путем осуществления посланий в конвертах через почтовые отделения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание