Рубрики

Профессия - почтальон: в течение 30 лет он проходил 15 км по густым лесам, чтобы доставить почту в труднодоступные районы Индии

Нечасто встретишь людей, готовых каждый день преодолевать по 15 километров ради того, чтобы доставить радость другим. Особенно сейчас, когда каждый старается выбрать работу, которая не отнимает много времени или приносит хорошие деньги. А профессия почтальона и вовсе пользуется все меньшей популярностью.

30 лет на службе людям

Именно столько времени проработал почтальоном житель Индии - Сиван. Он служил в муниципальном объединении Кунур в штате Тамилнад. Мужчина каждый день доставлял почту в самые отдаленные деревни. Для этого ему приходилось преодолевать большое расстояние по холмам и лесным массивам. Но большая часть дороги проходила по железнодорожному пути.

Работу Сивана можно назвать не только трудной, но и опасной. Тот факт, что почтальонам нередко приходится встречать на своем пути злых собак, известен многим. У Сивана же были враги пострашнее: ядовитые змеи, слоны, медведи и прочие дикие животные, которые нередко встречались на длинном пути. За свою работу мужчина получал 12 тысяч рупий (около 11 тысяч рублей).

О добросовестном почтальоне, доставлявшем письма и телеграммы адресатам в любую погоду, стало известно из "Твиттера": о нем рассказал один из благодарных пользователей. В адрес 66-летнего Сивана, которого недавно проводили на пенсию, было сказано немало добрых слов и пожеланий. А это и есть одно из лучших признаний его труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание