Рубрики

Прокачанные работники приведут бизнес к успеху: как часто необходимо обучать свой персонал

В современном мире все невероятно быстро меняется. Вот почему передовые компании выделяют время и средства на обучение сотрудников. Они знают, что прокачанные работники приведут бизнес к успеху. Сейчас это становится особенно важно и актуально, потому что к 2025 году миллениалы будут составлять 75% рабочей силы.

Почему это важно?

Оказывается, 90% из них рассчитывают на развитие карьеры в пределах нынешней компании. Вот почему обучение является одним из самых эффективных способов создания дружественного отношения к миллениалам, ориентированным на карьерный рост. Это позволяет амбициозным сотрудникам изучать новые навыки, которые повышают производительность и помогают в развитии карьеры. Предприятия, которые инвестируют в учебные программы, сообщают о том, что их прибыль на 24% выше по сравнению с теми, кто этого не делает.

Несмотря на этот огромную пользу обучения, многие предприятия по-прежнему пренебрегают обучением из-за времени, которое это займет, и финансового бремени для организации. Статистика показывает, что двое из трех работников фактически сменили работу из-за отсутствия возможностей для профессиональной подготовки.

Учитывая очевидные преимущества как для сотрудников, так и для работодателей, ваш бизнес с гораздо большей вероятностью будет процветать, если вы предложите долгосрочные программы обучения. Однако в этом случаев возникает вопрос. Как часто необходимо обучать свой персонал и какие программы вы должны предложить своим сотрудникам, если хотите, чтобы обучение оказало реальное влияние на развитие бизнеса?

Обучение техническим навыкам

Если бы вам пришлось выбирать между посещением врача, который получал медицинскую подготовку в течение многих лет, или тем, кто не прошел обучение, решение было бы довольно простым. Никто не хочет обращаться к дилетантам.

Работники должны быть в курсе последних событий в своей области, иначе они рискуют отстать от коллег. Кроме того, некоторые сотрудники могут иметь слабые места, над которыми им нужно работать. Вот почему важна техническая подготовка.

Поскольку четверть работников сообщают о несоответствии между имеющимися у них навыками и навыками, необходимыми для выполнения работы, необходимо уделять особое внимание техническим навыкам.

Как часто нужно обучать сотрудников?

В идеале сотрудники должны обучаться ежемесячно, чтобы обновить свои знания и сгладить любые проблемы. Однако далеко не каждая компания может позволить себе столь интенсивное обучение. Как минимум, сотрудники должны проходить один дополнительный интенсивный учебный курс в год. Конечно, это не точная цифра, которой строго нужно придерживаться. Возможно, вам понадобится перенести тренировочные занятия. Это может быть связано с недостатком базовых навыков или с целью повышения конкретной производительности. Когда вашим сотрудникам необходимо соблюдать новые правила соответствия, обучение также лучше перенести.

Продукты и услуги

Сотрудники должны иметь глубокие знания о продуктах или услугах своего работодателя, особенно в сфере продаж. Это позволяет им более эффективно и уверенно общаться с клиентами, проявляя при этом доверие и компетентность. Таким образом, соответствующая подготовка имеет решающее значение в сфере продаж. Важно позаботиться о том, чтобы персонал был хорошо информирован о новых продуктах, услугах или функциях. Статистика показывает, что это может улучшать ситуацию в вашем бизнесе. Каждый час, потраченный на обучение, повышает продажи на 5%.

Как и при обучении техническим навыкам, эти занятия должны быть достаточно регулярными, чтобы сотрудники находились в курсе всех текущих изменений в продуктах или услугах вашей компании. Также полезно проводить обучение, которое фокусируется на существующих продуктах и услугах, чтобы обновить знания вашего работника. Если специалисты по продажам не продают один конкретный продукт каждый день, им нужно напомнить о том, какие проблемы клиентов они решают.

Тренинги

Социальные навыки в некоторых профессиях не менее важны, чем технические. Такие навыки, как общение, управление временем, решение проблем и разрешение конфликтов могут быть бесценными. Они могут помочь сотрудникам привлечь и удержать клиентов, наладить более прочные отношения с коллегами и улучшить процесс принятия решений.

Оказывается, 75% долгосрочного успеха в работе сводится к социальным навыкам. Тем не менее, в том же исследовании сообщается, что только одна из четырех компаний сообщает об удовлетворенности сотрудников обучением.

Когда речь заходит о том, каким должно быть регулярное обучение социальным навыкам, исследования доказывают, что количество сеансов не определяет их общую эффективность. В результате регулярные учебные занятия не столь важны, как другие виды, более характерные для конкретной роли и отрасли.

Социальные навыки развиваются на практике. Ими невозможно овладеть, находясь в четырех стенах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание