Рубрики

Пропущенные сроки, проявление неуважения, отсутствие обратной связи и низкий моральный дух – ваша команда не так сильна, как вы думаете

Чтобы построить великую компанию, нужна команда. Низкий моральный дух и падение продаж могут быть симптомами более системных проблем в ваших коммуникативных процессах и рабочей культуре. Возможно, ваши сотрудники борются за получение нужной им информации или пренебрегают передачей знаний, которые могли бы помочь другим.

Пропущенные сроки

Никому не доставляет удовольствия собрание по незавершенному проекту. Один сотрудник, который всегда приходит на работу поздно, может иметь проблемы с управлением временем, но когда целые отделы страдают этой проблемой, ее нельзя игнорировать.

Устраните проблемы с соблюдением сроков, используя программное обеспечение для управления проектами и рекомендации по электронной почте, чтобы все знали о состоянии каждого проекта.

Проявление неуважения

Часто ли члены команды обвиняют друг друга в упущенных сроках, плохих результатах или других проблемах, включая неуважение? Если это так, то они, скорее всего, не знают, как эффективно общаться друг с другом.

Сядьте рядом с отдельными членами команды и попросите их рассказать о конкретных моментах, когда они чувствовали, что другие их подвели. Обычно они рассказывают вам о случаях, когда они хотели бы, чтобы коллеги информировали их об изменениях или потребностях до того, как задачи станут срочными. Поощряйте сотрудников использовать коммуникационные платформы.

Отсутствие обратной связи

Когда члены команды не могут предоставить конкретную обратную связь о том, что они хотели бы изменить, они, вероятно, не имеют информации, необходимой для выполнения работы. Частые проблемы с обратной связью могут свидетельствовать о том, что ваш штат не может эффективно общаться.

Работайте с менеджерами и сотрудниками, чтобы создать расписание для еженедельных встреч. Помогите членам команды следить за рабочими процессами, которые обеспечивают постоянный поток информации для других, работающих над теми же проектами. Сделайте важную информацию доступной для всеобщего обозрения.

Низкий моральный дух

Даже когда что-то идет не так, люди, которые знают, как общаться, решают проблемы вместе. В командах, не имеющих хорошей связи, низкий моральный дух становится обычным явлением, поскольку упущенные сроки и напряжение накапливаются.

Люди принимают некоторые вещи близко к сердцу, когда они приписывают личные или эмоциональные мотивы действиям, которые могут иметь простые, безобидные объяснения. Предоставляя сотрудникам необходимые инструменты и поощряя членов команды общаться, вы можете поддерживать высокий моральный дух.

Разрозненность производства

Как часто члены команды приходят к вам или другим менеджерам в поисках информации, которую они должны были получить от коллег? Разочарование в стандартах коммуникации может привести к чрезмерной зависимости от руководства. Это отнимает время как у менеджеров, которые должны решать проблемы, так и у сотрудников, которые предпочли бы выполнять работу без вмешательства извне.

Более эффективные методы управления работой могут помочь членам команды оставаться в курсе событий. Командная работа компании по управлению проектами предполагает назначение заинтересованных сторон.

Ответственность

Никто не берет на себя полную ответственность или вину, потому что список обязанностей непонятен. Когда вы пытаетесь отследить проблемы, вы в конечном итоге бегаете по кругу, поскольку члены команды неопределенно указывают друг на друга. Проекты терпят неудачу, но никто не знает, почему.

Проблемы общения создают волновой эффект, но вы можете предпринять простые шаги для улучшения общения между членами команды.

После нескольких недель целенаправленного улучшения вы будете поражены результатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание