Рубрики

Просить рекомендации и еще 7 способов сэкономить деньги с помощью социальных сетей

Вы не задумывались над тем, чтобы воспользоваться социальными сетями для экономии денег на протяжении всего предпраздничного сезона? Вы все равно много времени проводите онлайн, так почему бы не сделать это с пользой? Это может быть инструментом, который обеспечит вам круглогодичную экономию.

По мере приближения праздников вы можете использовать социальные сети, чтобы встречаться со старыми друзьями, получать адреса для поздравительных открыток и отслеживать события, которые вы планируете посетить, но это также может быть полезно для экономии денег. Основная задача - избежать ненужных и излишних трат. Это определенно возможно, если вы просматриваете и совершаете покупки с намерением.

Ниже приведены способы использования соцсетей в качестве инструмента, позволяющего экономить сбережения, а не увеличивать расходы.

Рассмотрите быстрые сделки

Проблема с быстрыми сделками (когда товар выставляется на несколько часов с большими скидками) заключается в том, что они кажутся доступными в одну минуту и ​​исчезают в следующую, поэтому вы должны успеть воспользоваться предложением, как только они станут доступны, если вам интересно это.

Например, просматривая социальные сети, можно совершенно случайно наткнутся на товар, который продается с большой скидкой. При этом вы получите не только хорошую вещь по приемлемой цене, но и идею отличного подарка. Вполне возможно, что этот единственный пост позволит обрадовать кого-то из вашего рождественского списка, сэкономить много денег и получить идею подарка одновременно.

Попросите рекомендации по сделке

Вы можете быть удивлены количеством откликов, которые вы можете получить, разместив пост с просьбой сообщить вам, если кто-то обнаружит сделку по определенному предмету.

Моя подруга недавно спросила на своей странице в социальной сети, знает ли кто-нибудь о каких-либо продажах для конкретного кухонного гаджета, и в течение часа ее друзья дали ей нужную информацию.

Обратите внимание на рекомендации, оставленные другими людьми

Чем ближе праздники, тем чаще вы будете видеть сообщения от людей, которые просят совета относительно идей подарков для конкретного человека, подарков в определенном ценовом диапазоне или предложений для тех, кто заинтересован в особом хобби. Прочитайте эти комментарии, если вы думаете, что это может помочь с очередной покупкой. Вы можете получить отличные идеи из этих постов, особенно когда речь идет о тех, кому трудно делать покупки.

Следите за запросами на пожертвования в социальных сетях

Встречаются люди, которые говорят, что не хотят подарков или не нуждаются в чем-то, и вы не можете понять, что им подарить, подумайте о том, чтобы сделать пожертвование от их имени. Многие организации накануне праздников или мероприятий публикуют списки пожеланий. Это может быть прекрасным шансом сделать доброе дело. В тех случаях, когда организации ищут конкретные предметы или вещи, это также позволяет вам искать выгодные предложения в соответствии с этими запросами.

Следите за праздничными и сезонными отчетами

Если вы никогда не проверяли праздничные и сезонные аккаунты в социальных сетях, они могут быть источником большого объема информации, касающейся буквально всего: от рецептов и проектов DIY, до идей подарков и предложений по оформлению. Они также являются выгодным местом, чтобы задавать вопросы, связанные с экономией денег.

Читайте отзывы о товарах перед покупкой

Социальные сети - это отличное место для получения отзывов о товарах, которые вы собираетесь купить. В конце концов, разница между тем, что вы хотите купить, и тем, что вы приобретаете, может быть колоссальной. Как именно это может помочь сэкономить деньги?

Допустим, вы покупаете предмет и в конечном итоге узнаете, что он работает ужасно, но вы не можете его вернуть. После того как вы узнаете, что продукт не так хорош, как вы думали, вы можете потерять эти деньги, если не сможете получить возмещение. Однако если вы заранее прочитаете отзывы и обнаружите, что товар не стоит того, чтобы его покупать, можете выбрать тот, который окажется лучше.

Спотовые продажи от разных компаний

Следите за некоторыми компаниями в социальных сетях, чтобы найти продажи, которые появляются на их страницах. Просматривайте их аккаунты один или два раза в день, чтобы случайно не пропустить выгодные предложения.

"Отдам даром" или предметы со скидкой

Прямо перед праздниками кажется, что многие пытаются избавиться от лишних предметов, что может быть хорошим предзнаменованием для них, для вас и даже для тех, кто находится в вашем списке покупок.

Старайтесь не искать предметы, которые, по вашему мнению, могут пригодиться. Ищите те вещи, которые вы наверняка собираетесь использовать, такие как украшение, которое вы искали, или винтажный предмет, который был бы идеальным подарком для определенного человека.

Эти советы помогут использовать социальные сети для того, чтобы сэкономить деньги не только в течение предпраздничного сезона. Имея так много способов сделать это, как только вы определите, какой метод работает лучше всего для вас, можете обнаружить, что это простой и полезный процесс, который полезен в течение всего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание