Рубрики

"Просто мне это нравится": мужчина бросил престижную работу ради кафе-мороженого

В начале карьеры многие люди стремятся найти максимально престижную работу. При трудоустройстве они рассматривают только известные компании. Потом начинается новый этап. Расти в таких фирмах сложно. Стартует время постоянных переработок, отказов от выходных. Карьера идет в гору, но жизнь пролетает мимо. Один мужчина понял, что счастье не в престиже, должности и больших доходах. Тогда он без раздумий уволился с привлекательной для большинства людей работы и стал обычным мороженщиком.

Коммерсант

Ральф Сандер - владелец небольшого кафе-мороженого в Берлине. Перед его заведением очереди практически постоянно. Заказы клиентам мужчина старается передавать самостоятельно. При этом в течение рабочих будней предпринимателю приходится решать и многие другие задачи.

Загруженность невероятная. Проблем тоже хватает. Однако сам мужчина во время беседы с журналистами признался, что каждый день просыпается с улыбкой. По мнению Ральфа, именно сейчас он и испытывает настоящее счастье и радость жизни.

Крутые перемены

Около 20 лет назад Ральф окончил один из университетов Германии и начал работать в пищевой промышленности. Постепенно мужчина углублял знания, получил степень магистра, стал стажироваться в крупных компаниях отрасли.

Потом произошли перемены с направлением. Мужчина увлекся управлением и менеджментом. Он проходил разные курсы, приобрел хороший опыт в маркетинге. Некоторое время работал на гигантов мировой пищевой промышленности.

Однажды работодатель предложил сотрудникам уникальную акцию. Фирма отметила труд многих специалистов и выяснила их отношение к работе. Оказалось, что люди банально устали. Некоторые даже подумывают об увольнении. Тогда руководители бренда предложили два варианта компенсации. Они предоставляли людям длительный отпуск или существенную денежную премию. Ральф выбрал отдых.

Наедине с собой

Именно во время отпуска и произошло своеобразное переосмысление жизни. Мужчина долгое время размышлял над тем, что он действительно делает и каких результатов может достичь в дальнейшем. Тогда-то Ральф и понял, что дальше по такому сценарию его судьба развиваться не может. Мужчина решил заниматься только тем, что любит в действительности. Ему также пришла в голову идея сделать что-то свое.

Новые курсы

Однажды мужчина отправился на курсы в компанию, изготавливающую мороженое. Процесс производства Ральфу понравился. Он также отметил, что в это самое время сумел ощутить невероятный восторг и радость.

Мужчина сфотографировал собственное творение и разместил его на одном из аккаунтов в социальных сетях. Один из подписчиков попросил изготовить такое мороженое и для него. Тогда-то в голове Ральфа и родилась идея о собственном кафе.

Работа

Стартовала работа. На накопленные за годы работы с крупными компаниями средства мужчина сумел реализовать собственную мечту. Трудностей было много. Однако сам Ральф признался журналистам, что он прекрасно видел конечную цель и решил исполнить ее при любых обстоятельствах. В результате чего мужчина сумел открыть свое дело и добиться в нем определенных успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание