Рубрики

Простые привычки, которые помогут больше заработать в новом году

Если вы поставили на 2019 год цель - зарабатывать больше, то хорошим началом в этом отношении может стать выработка полезных привычек. Чем их у вас больше, тем выше становятся шансы на накопление богатства. Представляем вашему вниманию несколько крайне полезных навыков, которые помогут сделать наступивший год прибыльным.

Инвестировать неожиданно полученные деньги

Когда внезапно вам подворачивается возможность заработать больше или же получить определенную сумму денег просто так - притворитесь, что ее как будто бы не существует. Выработайте привычку вкладывать неожиданные деньги в прибыльные дела. Даже если речь идет о совершенно небольшой сумме, их стоит вложить в полезное дело. Можно не просто приобрести на эти деньги несколько пар тапок или шапок, чтобы потом перепродать. Пустите финансы на погашение кредита или же просто отложите в кубышку на черный день. Таким образом, эти деньги не будут потрачены зря, и вы сможете сделать достойный вклад в свое будущее богатство.

Проводить время с богатыми людьми

Очень важную роль в нашей жизни играют те люди, которые находятся рядом с нами. Мы можем недооценивать их влияние. Но при этом оно или разрушает нашу жизнь, или строит ее. Например, вот что говорит американский миллионер Стив Зибольд: "В подавляющем большинстве случаев уровень нашего дохода приблизительно равен доходу наших друзей. Мы попросту становимся похожими на тех, с кем больше общаемся. И именно по этой причине успешные люди предпочитают проводить время с себе подобными, а не с неудачниками".

Отслеживать расходы

Невозможно стать обеспеченным человеком, если из кошелька постоянно уходит больше денег, нежели поступает. Чтобы не допустить этой ситуации, нужно зорко следить за своими расходами. Для этого сейчас даже не нужно заводить специального блокнота. Можно сделать это в приложении. Или использовать электронную таблицу на ПК.

Убедить себя в том, что вы достойны богатства

Когда люди с негативными психологическими установками по отношению к деньгам пытаются заработать - получается нечто вроде театральной пародии. Они вроде бы и пытаются привлечь в свою жизнь финансы, но при этом считают, деньги - это зло, и из-за них в мир приходит все плохое. Однако с таким подходом далеко не уедешь. Наибольшее препятствие к большим заработкам - это вовсе не отсутствие хороших идей, или же возможностей, или людская глупость. На самом деле, это нежелание дать себе самому разрешение быть богатым. Если же попытаться переделать установки по отношению к деньгам, то мозг сам будет искать возможностей заработать. Бессознательное перестанет вам препятствовать в этом.

Привыкнуть к дискомфорту

Если вы желаете увеличить уровень своего благосостояния, не обойтись без того, чтобы выйти из зоны комфорта. Есть множество таких вещей, которые делать неприятно, однако которые могут привести вас к финансовому прорыву. Например, попросту попросить о повышении зарплаты руководителя. Или же начать собственный бизнес. Большинство людей даже не пытаются выйти за пределы своей уютной зоны комфорта, и это приводит к самым плачевным результатам. Потому что ошибочно считать, что если не предпринимать усилия для роста - в том числе и финансового - то положение вещей будет оставаться всегда таким же, как сейчас.

Оно не только не будет улучшаться; неминуемыми будут и ухудшения. Например, та работа, которая сегодня кажется стабильной, завтра может ускользнуть из рук. И тогда придется остаться без копейки денег. Поэтому, если есть вещи, выполнение которых не прибавляет энтузиазма, - срочно займитесь их исполнением. Ведь на кону - ваше богатство.

А как вы считаете, какие привычки важнее всего, чтобы стать богатыми? Поделитесь в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание