Рубрики

Проверьте свою наблюдательность: найдите кошку, которая отличается от остальных

В современном мире нужно быть осторожным и внимательным, а также работать над улучшением зрительной памяти. Это можно сделать разными методами. Например, решать головоломки. Они могут быть легкими и сложными, забавными и серьезными.

Например, головоломка на подсчет количества ног. Может показаться, что их шесть, но это только если синие считать. На самом деле их двенадцать, так как женские ноги розового цвета.

Так выглядит верный ответ.

Задачки с котами и оленями

Следующая головоломка более забавная. Нарисовано множество забавных котиков, и один из них отличается от остальных. Его можно найти даже при беглом взгляде на картинку. Например, в третьем ряду сверху, второй слева.

Вот он отмечен синим кружком.

Следующая головоломка посложнее, так как в одну кучу сбиты симпатичные медвежьи мордашки

Среди них нужно найти одного оленя. Хитрость головоломки в том, что его выдают только небольшие рожки. И второе из них едва видно из-за уха соседнего зверя

Правильный образ отмечен белым кругом.

Головоломки с деревьями

Один из самых интересных видов логических задачек. На картинке нарисованы несколько деревьев, и надо найти среди них одинаковые.

Правильные варианты - A и D. Нужно аккуратно сравнивать все веточки.

Эта головоломка одна из самых простых, хотя и живописная. В лесу надо найти змею. Она свернулась клубком чуть левее центра снимка.

Такие головоломки можно решать даже в перерыве рабочего дня на смартфоне. Если есть желание, то можно и самому напридумывать таких головоломок при помощи Photoshop и Corel Draw. Суть в том, чтобы сделать какой-то объект, скопировать его много раз и на одном из 50 сделать какое-то небольшое отличие от остальных. Из вышеперечисленных головоломок наиболее простая - с довольными котами.

Существуют и более трудные головоломки, например с числами и лабиринтами. Еще можно потренировать память на IQ-тестах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание