Рубрики

Пусть будет щетина, но не борода: что делает мужчин привлекательными

Что делает мужчину привлекательным в глазах женщины? Ответ на этот вопрос решили найти психологи. Ученые провели ряд исследований и выделили несколько моментов, которые помогут парням обаять любую красотку. Так что, мужчины, берите себе на вооружение.

"Эффект Джорджа Клуни"

Так это феномен назвали ученые. Им удалось выяснить, что чем старше выглядит мужчина - тем больше он нравится женщинам. Дело в том, что солидный возраст вроде как ассоциируется у представительниц прекрасного пола с финансовой независимостью, материальным достатком. Мужчина позиционируется как состоявшийся, представительный, уверенный в себе и т.д. То есть рядом с таким избранником девушка чувствует себя под надежной защитой, в то время как молодой парень ассоциируется с ветреностью.

Легкая щетина

Шесть лет назад австралийские ученые решили провести исследование с участием трехсот пятидесяти женщин. Им показали фотографии десяти разных мужчин: кто-то был с бородой, кто-то с легкой щетиной, а кто-то вовсе без растительности на лице. Далее у испытуемых попросили оценить парней по степени привлекательности. Пальма первенства досталась мужчинам с легкой щетиной.

Ученые объяснили такой выбор тем, что легкая щетина является идеальным симбиозом мужественности, зрелости. Густая же борода ассоциировалась в первую очередь с агрессией, а отсутствие растительности на лице - с незрелостью.

Мышцы хороши, но не переусердствуйте

Американские ученые провели исследование с участием почти трехсот женщин. Им показали фотографии мужчин, но только без лиц, чтобы девушки смогли оценить их физическую форму. Затем у испытуемых спросили, с кем из увиденных мужчин они бы хотели построить серьезные отношения, а кто бы подошел для мимолетного романа.

Вы будете удивлены, но женщины выбрали накачанных и мускулистых мужчин для кратковременных отношений. Они не увидели в них надежных партнеров, с которыми бы хотели встретить старость.

Вывод: мышцы - это хорошо, однако нужно во всем знать меру. Не пытайтесь стать вторым Арнольдом Шварценеггером.

Доброта

Американские ученые провели еще один любопытный эксперимент. Испытуемым показали фотографии людей. На обратной стороне снимков были перечислены главные качества и краткий список достижений. Люди, которые ассоциировались с положительными образами, считались более привлекательными.

Если на обратном стороне снимка настоящего красавчика было указано, что он злой, агрессивный и т.д., то его не считали красивым. На основании этого эксперимента ученые сделали вывод, что доброта уже делает вас привлекательным в глазах противоположного пола.

Красный цвет

Красный цвет во всех культурах ассоциируется с любовью, страстью и т.д. Известно, что мужчины на три секунды дольше задерживают взгляд на женщине с красной губной помадой, чем на даме с помадой другого цвета. А как воспринимают представительницы прекрасного пола красный цвет на мужчинах? Оказывается, очень даже положительно. Об этом говорят американские и китайские ученые.

Мужчины, которые были одеты в красную одежду, считались более привлекательными в глазах женщин. Мало того, даже мужчины, которые были изображены на фотографии на красном фоне, описывались как красивые.

Чувство юмора

В ходе одного эксперимента к женщине подсаживались в кафе трое неизвестных парней. Один из них рассказывал смешной анекдот. После непродолжительного общения молодые люди удалялись. У женщины спрашивали, кто из мужчин показался ей более умным, привлекательным и с кем бы она хотела продолжить общение. Ответ был однозначен: с тем, кто рассказал анекдот. Подобный эксперимент прошли еще шестьдесят женщин, и результаты подтвердились во всех случаях. Так что если хотите влюбить в себя женщину, заставьте ее рассмеяться.

Наличие домашних животных

Израильские ученые дали испытуемым возможность ознакомиться с анкетами ста разных мужчин. Там содержалась информация об увлечениях, образе жизни, наличии или отсутствии домашних питомцев и т.д. Далее женщин попросили выделить мужчин, которые показались им наиболее достойными. Большинство испытуемых выбрали парней, у которых дома жили собаки. Мужчины именно с такими домашними животными показались девушкам наиболее заботливыми, веселыми, надежными, верными компаньонами.

Музыкальные инструменты

В ходе одного эксперимента девушкам дали послушать различные музыкальные композиции, затем показали фотографии композиторов. Авторы самых сложных и красивых произведений показались испытуемым привлекательными внешне. Также ученые выяснили, что представительницы прекрасного пола охотнее дают номер телефона мужчинам с гитарой или с футляром от любого музыкального инструмента.

Умение слушать

После серии быстрых свиданий испытуемых попросили отметить несколько человек, с которыми бы они хотели встретиться еще раз. Мужчины обратили внимание только на внешность девушек. Женщины же назвали привлекательными парней, которые внимательно их слушали.

Экстремальные виды спорта

Американские ученые в 2014 году выяснили, что женщин привлекают представители сильного пола, которые берут на себя определенные риски. Оказывается, таким качеством обладатели те, кто увлекался экстремальными видами спорта. Такие мужчины характеризовались как храбрые, мужественные, ответственные.

Представительницы прекрасного пола сравнили таких парней с "охотниками" и признались, что именно с этими кавалерами хотели бы построить отношения. Так что если хотите покорить сердце понравившейся красотки, то подумайте о занятиях экстремальными видами спорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание