Рубрики

Пустовер Стоуи, Боуэс, Уитчерч: английские дома на продажу с интересными литературными историями

Говорят, что цены на недвижимость в скором времени существенно просядут. Может быть, это повод прикупить себе домик в Англии? Представляем несколько вариантов, выставленных на продажу. Эта недвижимость примечательная не только внешним видом и функциональностью, но еще и историями.

Блунтишам, Камбридгешир

Дом Блунтишама был детским домом писательницы Дороти Ли Сэйерс, наиболее известная у нас своими детективными романами с главным героем - Питером Уимзи.

Построенный около 1720 года, этот дом примечателен как внутри, так и снаружи. Нынешние владельцы полностью обновили его, добавив новое крыло с крытым плавательным бассейном. Это настоящий комплекс с 70 спальными комнатами.

Вместе с постройкой покупатель получит 0,7 гектара прилегающей территории с гаражами и большой террасой, классической колоннадой и ровным английским газоном. Стоимость лота - 2,35 миллиона фунтов стерлингов или почти 228 миллионов рублей.

Незер Стоувей, Сомерсет

В конце 18-го и начале 19-го века Poole House был домом для филантропа и эссеиста Томаса Пула, который превзошел по известности романтических поэтов Сэмюэля Тейлора Колериджа и Уильяма Вордсворта. Сейчас он находится в списке второй категории значимости, имеет пять спален, отдельную комнату для рисования и студию художника. Предложение активно по стоимости более 850 тысяч фунтов стерлингов или 82,5 миллиона рублей.

Уитчерч, Хэмпшир

Покупатели недвижимости в домах Бьюли получают копию книги в память о местном авторе Ричарде Адамсе, чья дочь все еще живет поблизости. Расположенные среди выдающейся природной красоты, двух-, трех- и четырехместные дома находятся в нескольких минутах ходьбы от центра города.

Для продажи здесь установлена относительно низкая цена. За трехкомнатный коттедж с балконом просят всего-то 374,950 фунтов стерлингов или чуть более 36 миллионов рублей. По московским меркам - вполне приемлемые деньги...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание