Рубрики

Путь к успеху: как крупнейший в мире дизайнер аквапарков когда-то оставил бухгалтерскую карьеру

В 1980 году Джефф Чуттер был владельцем совершенно нового аквапарка. Тогдашний 28-летний парень не имел опыта работы в мире гигантских водных горок и плавательных бассейнов, но он думал, что это будет веселее, чем продолжать работать обычным бухгалтером. Поэтому он решил построить свой собственный центр отдыха.

Прошлая работа

Ранее Джефф пять лет работал в аудиторской фирме KPMG Canada, пока однажды не увидел первый в стране аквапарк в западной провинции Британская Колумбия. Его отправили туда по работе, и он был сразу заинтригован увиденным. Что-то было в этом месте, что привлекло внимание молодого и амбициозного юноши.

Новое увлечение

Итак, воодушевленный, он решил уволиться с прежнего места работы и открыть второй аквапарк в Канаде. Связавшись с деловым партнером, он нашел 18 акров земли в городе Пентиктон, Британская Колумбия, и начал строительные работы.

Перенесемся на 40 лет вперед, сегодня Джефф является крупнейшим в мире дизайнером аквапарков. Но кто бы мог подумать, что простое увлечение перерастет в нечто большее? Мужчина признался, что ему пришлось нелегко. Он отказывал себе практически во всем, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Ему даже пришлось взять кредит.

В то время индустрия аквапарков находилась в зачаточном состоянии, когда первый современный аттракцион открылся во Флориде в 1977 году. Поэтому Джефф не мог просто покупать слайды или даже следовать некоторым уже составленным планам. Вместо этого он должен был спроектировать и построить свой парк с нуля, работая с инженерной фирмой, чтобы создать все, что он запланировал.

Пути к успеху

Герой этой истории считает, что время, проведенное во Франции в подростковом возрасте (он учился в Американской школе в Париже с 1966 по 1969 год), заставило его увидеть мир иными глазами. Поэтому он всегда стремился изучить возможности расширения компании по всему миру.

Мало кто верил в его успех. Но Джефф не сдавался и шел до конца.

В настоящее время его фирма имеет региональные офисы в Барселоне, Дубае и Шанхае, а также производство в Турции, на Филиппинах и в Канаде.

Дейв Сангри, представитель консалтинговой фирмы Hotel and Leisure Advisors, говорит, что Джефф был очень амбициозным и целеустремленным.

Обращая внимание на более широкую индустрию аквапарков, г-н Сангри говорит, что ожидается, что он будет только расти, особенно в Африке и некоторых частях Азии, где рынок еще не полностью развит.

Сегодня Джефф особенно заинтересован в разработке и создании бассейнов для серфинга. И теперь многие уверены, что у него обязательно все получится, и бизнес с каждым годом будет процветать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание