Рубрики

Пять простых привычек, чтобы оставаться киберподкованным в деловых поездках

Сотрудникам многих компаний часто приходится путешествовать, будь то важные встречи с клиентами, отраслевые выставки или проверка ключевых поставщиков. Во время поездок, однако, могут возникать определенные угрозы кибербезопасности. Во время деловых поездок путешественники особенно уязвимы для взлома или кражи конфиденциальных данных со своих интернет-устройств, будь то смартфон, ноутбук или планшет.

Поскольку информация является валютой цифрового века, защита данных является важнейшим требованием для любого бизнеса, особенно в периоды повышенной уязвимости. Поэтому крайне важно, чтобы предприятия во время командировок делали кибербезопасность приоритетным направлением, чтобы не подвергать риску важные данные.

Эксперты предлагают пять советов, которые помогут вам оставаться в безопасности во время деловых поездок.

Резервы

Прежде чем отправиться в аэропорт, сделайте резервную копию ваших деловых данных на другом устройстве или в облачном хранилище и удалите конфиденциальную информацию, которая вам не понадобится во время путешествия. Если вы можете обойтись без ноутбука, телефона или планшета, самое безопасное место для них может быть в офисе или дома, поэтому берите только то, что вам абсолютно необходимо.

Обновления

Возьмите в привычку обновлять свои устройства перед поездкой, пока вы все еще подключены к надежному соединению Wi-Fi, например дома или в офисе. Это включает в себя операционные системы, новые функции приложений и антивирусное программное обеспечение, которые сделают ваши устройства более безопасными. Никогда не нажимайте на подозрительные ссылки или всплывающие окна при просмотре онлайн в дороге.

Пароль

Убедитесь, что вы установили блокировочный штифт для всех ваших устройств, так как это добавляет уровень безопасности в случае их кражи. Пароли должны быть надежными и сложными для взлома. Будьте бдительны и никогда не оставляйте свои устройства без присмотра, если они не заперты в сейфе в вашем гостиничном номере. Будьте внимательны к окружающим, когда вы путешествуете, и относитесь к паролям вашего устройства так же, как к пинкоду вашей банковской карточки.

Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi в аэропортах и ​​отелях может на самом деле представлять угрозу кибербезопасности, так как хакерам легче получить доступ к вашей конфиденциальной информации компании. Потенциальный преступник может получить доступ к бесплатному Wi-Fi-соединению и, если вы подключитесь, сможет наблюдать за вашими онлайн-перемещениями. Рекомендуется использовать подключение к личной точке доступа через надежного оператора беспроводной связи, где это возможно. Точно так же будьте осторожны с общедоступными USB-кабелями для зарядки, так как они, как известно, используются хакерами для кражи данных.

Bluetooth

Если вы не будете осторожны, ваши беспроводные соединения, такие как Bluetooth, Wi-Fi и отслеживание местоположения, могут использоваться злоумышленниками для отслеживания ваших перемещений. Хотя эти функции предназначены для автоматического подключения и совместного использования с доступными сетями, обязательно отключайте их во время поездок. Будьте осторожны, связывая свои устройства с арендованными автомобилями через соединение Bluetooth, и, прежде чем вернуть его, обязательно удалите все данные, которые могли быть переданы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание