Рубрики

Рабочие онлайн-встречи нарушают наш энергетический баланс: как восстановить равновесие (прогулка, душ и другие способы)

Духовные люди, занимающиеся эзотерикой, уверены в том, что все в этом мире имеет свою энергию: начиная от мыслей, которые мы вкладываем в энергетику, заканчивая людьми и вещами, которые впускаем в свою жизнь.

Онлайн-встречи и переговоры стали неотъемлемой частью нашей жизни и используются во многих профессиях. Даже сейчас, когда пандемия осталась позади, большинство людей продолжают пользоваться этими технологиями при работе из дома.

За последние полтора года, с тех пор как объявили карантин, энергия окружающих людей была допущена в наши личные пространства больше, чем когда-либо прежде. Особенно это касается людей, которых обычно мы не допускали в свои дома, например руководителей.

Частые рабочие онлайн встречи нарушают баланс нашей энергии

Фионгал Гринлоу, духовный консультант и основатель лондонской The Wellness Foundry, утверждает, что необходимо стабилизировать вашу энергию и домашнее пространство после длительного пребывания в Zoom.

Безусловно, Zoom не первое, что позволяет чужой энергии проникать в наши дома. Сюда также можно отнести и социальные сети. Однако, по словам Фионгала, разница заключается в том, что в социальных сетях типа "ВКонтакте" и Facebook мы общаемся с теми людьми, которые нам приятны и интересны. Кроме того, из социальных сетей вы можете выйти, когда захотите. Что касается Zoom, то здесь чаще всего мы взаимодействуем с начальством и коллегами, с которыми нас связывают чисто формальные и деловые отношения.

"Каждый день, проводя домашние онлайн-конференции и встречи, вы сталкиваетесь со множеством энергий, которые могут нарушить ваш собственный энергетический баланс", - говорит Фионгал.

По словам духовного консультанта, есть несколько эффективных способов, которые помогут вам сбалансировать энергию после общения с разными людьми.

Прогулка на природе

Самый очевидный вариант - пойти и провести время на природе либо в парке, чтобы просто спокойно почитать книгу или полюбоваться пейзажами. Главное, чтобы вокруг было много растений и деревьев. Неспешные прогулки на свежем воздухе помогают успокоить разум и привести мысли в порядок.

Целительные камни и помощь земли

Также вы можете использовать целительный камень, например турмалин или пирит, которые можно положить на стол рядом с вашим компьютером. Если у вас дома есть сад или горшки с растениями, рекомендуется как можно чаще уделять им внимание. Взаимодействие с землей действительно может помочь стабилизировать внутреннее равновесие.

Соляные и розмариновые ванны - еще один способ восстановить баланс энергии

Соль и вода имеют удивительные очищающие свойства. Вы можете можете провести ритуал, избавиться от лишней накопленной энергии и насладиться ванной с добавлением морской соли и экстракта розмарина. Если в вашем доме ванна отсутствует, проведите тот же самый ритуал в душе.

Не позволять деловой и личной жизни сливаться в единое целое

Как отмечает Фионгал, важно провести черту между Zoom и остальной частью вашей жизни, а не позволять им сливаться друг с другом.

"Потратьте немного времени для отдыха в конце тяжелого сеанса Zoom, не спешите и лишь потом приступайте к следующим задачам, - советует Фионгал. - Выделите пару мгновений, поставив ступни на землю, и сконцентрируйтесь на своем дыхании. Попросите у высших сил, чтобы у вас отняли все, что вам не принадлежит, и представьте, что вы купаетесь в белом свете".

Перед тем как консультировать своих клиентов в онлайн режиме, Фионгал представляет себе световой барьер между собой и экраном, чтобы люди не могли взять его энергию или, наоборот, передать ему свою. "Я представляю данный барьер как некое окно света", - добавляет он.

В следующий раз, когда вы почувствуете себя увязшим в бесконечных видеозвонках, потратьте немного времени на размышления о том, как по-настоящему взбодрить себя, прежде чем снова приступить к онлайн-разговорам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание