Рубрики

Рабочий день – это тренировка: установки, которые помогут вам добиться карьерных высот

Что общего между тренировками в тренажерном зале и вашим офисом? Скорее всего, ни в один из них вы не захотите встать и пойти в понедельник утром! Но оба они также являются местами, которые при достаточной самоотдаче и усердной работе могут изменить вашу жизнь к лучшему. Поэтому, если вы жаждете повышения по службе или стремитесь к максимальной производительности, рекомендуется воспользоваться советами из мира фитнеса.

Составьте план обучения

Ставьте цели, но дайте себе время и пространство для обучения, и вы будете удивлены, насколько быстро вы улучшите свои навыки. Не сравнивайте себя с коллегами. Иногда люди будут лучше вас. Вместо этого гордитесь своими собственными сильными сторонами и каждый день преодолевайте свои собственные слабости, и работайте над тем, чтобы стать лучшим работником, которым вы можете быть. Тогда ваша карьера пойдет в гору.

Энергия вашего тела

Здоровое питание не только приносит физическую пользу, хорошее питание увеличивает производительность труда на 11%. Например, чем больше фруктов и овощей вы добавите в рацион, тем счастливее и креативнее вы будете.

Также важно пить много воды на рабочем месте. Даже легкое обезвоживание ухудшает ваши мыслительные способности, снижает ваше настроение и заставляет вас чувствовать себя уставшим.

Слушайте мотивационную музыку

Большинство фанатов фитнеса имеют плейлист высокоэнергетических мелодий специально для того, чтобы иметь большую выдержку. Плейлисты для офиса - отличная идея: наука показывает, что прослушивание музыки улучшает нашу работу.

Музыка мотивирует отчасти потому, что она делает нас счастливыми. Когда мы слышим наши любимые мелодии, это поднимает наше настроение, и это делает любую тяжелую задачу, через которую мы проходим, более терпимой. Прослушивание музыки также помогает нам сосредоточиться, блокируя отвлекающий фоновый шум.

Двигайтесь вперед

Чтобы оставаться в отличной форме, мы всегда должны бросать себе вызов. Йоги знают, что каждый раз, когда они держат позу, они растягивают на себя лишний. Аналогичным образом, работники должны каждый день немного продвигаться, стремясь к какой-то цели повышения квалификации.

Когда вы ставите перед собой цель, всегда разбивайте ее на мелкие шаги и сосредотачивайтесь на ее достижении по очереди. С каждым днем ​​становиться все лучше и лучше - это помогает нам идти по пути и достигать целей, которые мы когда-то считали невозможными.

Сделайте остановку

Биологи среди нас быстро подскажут, что мозг – это не мышца. В конце концов, если вы встаете на беговую дорожку в 9 часов каждое утро и бежите на полную катушку без остановки, вы не удивитесь, когда ваши ноги начнут болеть, и вам нужно будет остановиться, чтобы отдохнуть.

То же самое происходит с нашим мозгом. Когда мы усердно работаем в течение длительного периода времени, он устает, и нам нужно сделать перерыв. Поэтому перестаньте чувствовать вину из-за спадов во второй половине дня и побудите себя отойти от экрана, когда почувствуете, что ваше внимание начинает ослабевать.

Привнесите разнообразие в распорядок дня

Давайте будем честными, делать одно и то же каждый день - скучно. Вот почему любители физических упражнений находят способы привнести разнообразие в свой распорядок – от занятий в разных местах до занятий разными видами спорта.

Добавьте немного изменений в свой рабочий день тоже. Обедайте в другом месте. Поговорите с коллегой, которого вы никогда не встречали. Организуйте свой стол по-другому. Найти необычные способы выполнения бессмысленных задач. Разнообразие действительно является специей жизни, и исследователи обнаружили, что в течение рабочего дня, делая что-то другое, вы становитесь более счастливым и продуктивным работником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание