Рубрики

Работа должна быть в радость? 5 причин согласиться на должность, которая не по душе

Если работа вашей мечты не приплыла к вам в руки самостоятельно, вероятнее всего, на вашем жизненном пути вас ждет немало сложностей и проблем. И часть этих проблем будет связана с рабочими местами, которые вам не особо интересны. Напрашивается вопрос: есть ли хоть одна веская причина для того, чтобы согласиться на работу, которая вам не нравится и не является работой вашей мечты? Есть! И не одна, а целых пять!

Вам не хватает опыта работы, и вы хотите расширить свое резюме

Независимо от того, являетесь ли вы недавним выпускником или возвращаетесь к работе после долгого перерыва, отсутствующее резюме повредит вашим грандиозным планам. Если это так, вы можете подумать о том, чтобы занять позицию, от которой вы ранее отказывались. Работодатели, как правило, нанимают тех, кто уже имеет какой-то опыт, поэтому если на вашем пути встретилась компания, которая готова взять вас без опыта или после большого перерыва, согласитесь - это отличный первый шаг на большом пути.

Вам нравится эта компания

Если вы хотите переступить порог определенной компании, но в качестве другого специалиста, не спешите отказываться! У вас будут невероятные возможности для роста, развития и продвижения. Скорее всего, если вы хорошо работаете и ладите со своими коллегами и руководителями, вы можете не занимать ту должность, которая вам не особо интересна, слишком долго. Возможно, усердный труд приведет вас к той должности, о которой вы мечтали!

Это поможет в развитии навыков

Если в какой-либо момент вашей карьеры вы решите сменить направление, первое, что вам следует сделать - развивать навыки. Должность, которая вас не интересует в долгосрочной перспективе, будет ступенькой к чему-то лучшему в будущем. Очевидно, что вы не собираетесь прыгать на вершину лестницы, когда вы новичок в профессии, так что вы должны быть готовы развивать свои навыки и делать черную работу для того, чтобы добраться до места, которое вы хотите занимать.

Ваш руководитель - гигант

Если сценарий фильма "Дьявол носит Prada" - это как раз про вашего босса, человека требовательного, властного и уважаемого, вам следует немедленно соглашаться на эту должность! Подумайте об этом так: глядя на полный год в календаре, вы знаете, что это будет адским и трудным временем, но когда оно закончится, вы сможете работать тем, кем всегда хотели. Будет ли год того стоить? Определенно да!

Ваше финансовое положение терпит бедствие

Давайте посмотрим правде в глаза: большинство из нас должны работать. Как и у остальных людей в мире, у вас, вероятно, есть счета, которые вы должны оплачивать, а потому вы просто не можете позволить себе бросить все и искать работу вашей мечты на протяжении долгих лет. Возможно, вы не хотите занять позицию, которую вам предложили, но может потребоваться сделать это. И это совершенно нормально! Ваше выживание имеет первостепенное значение для ваших интересов, особенно в такой момент. Если вы согласитесь на работу, которую изначально не хотели, это вовсе не означает, что вы будете в таком положении навсегда! Это просто говорит об облегчении некоторых из ваших более насущных финансовых проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание