Рубрики

Работа на яхте миллионера? Сотрудники рассказали, каково это

Многие сотрудники просыпаются до рассвета, чтобы начать свой день, также они запасаются терпением, так как обычно требуется много часов на уборку и внимание к просьбам владельцев и гостей.

Но в то время как некоторые владельцы роскошных яхт требовательны, другие - меньше: все зависит от их личности. Некоторые члены экипажа сказали, что владельцы и гости более нормальны, чем можно было ожидать.

Но как вообще выглядит работа на яхте миллионера?

Работа на яхте несколько утомительна и требовательна

Капитан 36-метровой яхты подчеркнул, что работа на корабле утомительна. Сотрудник сказал, что работать на миллиардера - это что-то «требовательное». Кроме того, он объявил, что у него есть расписание и он выходит на работу до 6 утра, а уходит домой поздно вечером.

Члены экипажа яхты должны оправдать очень большие ожидания

Технический специалист по электронике, работающий на яхте длиной более 65 метров, подчеркнул необходимость предоставления первоклассного сервиса.

Работа на яхте означает очень длительные рабочие дни и постоянные ожидания гостей и владельца того, что все будет сделано на высшем уровне обслуживания.

Они должны упорно трудиться, чтобы сохранить яхты чистыми

Гости и владельцы могут быть грязными, но это не в коем случае не должно повлиять на чистоту яхты. Работник на 28-метровой яхте сказал, что ему пришлось просыпаться раньше гостей или других членов экипажа, чтобы подготовить экстерьер яхты на день.

"Они надеются, что все останется в нетронутом виде, - говорит он. - Поэтому любой дождь или роса, пятна от воды, грязь, исходящая от птиц, или солевые брызги должны постоянно очищаться, не говоря уже о том, что вам приходится постоянно чистить нержавеющую сталь и стекло, ведь когда пассажиры передвигаются вокруг экипажа, то они оставляют пятна и следы повсюду".

Работать легче, когда хозяев нет дома, что случается очень часто

Богатые владельцы на самом деле не проводят много времени на своих яхтах за миллионы долларов. Так же как и гости, которые их арендуют.

«Владельцы или гости, как правило, не так часто бывают на яхте, поэтому большую часть времени члены экипажа готовят яхту к их приходу, - сказал Майкл, бывший капитан яхты. - Работа довольно проста и состоит из общего обслуживания и приведения судна в идеальное состояние. Если у вас хорошая команда, это может быть очень приятно. Если нет, то это может быть очень стрессовым и удручающим».

Все зависит от личности владельца

Некоторым членам экипажа повезло работать на щедрых владельцев яхт, в то время как другие вынуждены терпеть тиранию и пренебрежение.

«Это тяжелая работа, когда вы на борту, - ​​сказал Мартин, капитан 47-метровой яхты. - Это действительно зависит от владельца. Некоторые считали меня частью семьи, а другие относились ко мне как к слуге».

Иногда проблема вовсе не во владельце

Шеф-повар 45-метровой яхты также подчеркнул, что работа на миллиардера несколько непредсказуема, поскольку каждое судно и каждые владелец разные.

Но владелец яхты - иногда не проблема.

«Имейте в виду, что капитан - немного ваш начальник, и иногда он большая боль, чем владелец-миллиардер», - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание