Рубрики

Работающие родители показали в Сети свой график "безумной занятости" и спросили, как у других получается все успевать

Супруги пожаловались на просторах интернета на свой невероятно загруженный график. Пара воспитывает двухлетнего ребенка, жена в неделю работает около 35 часов, а муж - 40-45 часов. По словам супругов, жизнь превратилась в один сплошной стресс, поскольку им не удается найти оптимальный баланс между работой и личной жизнью. В качестве примера они привели свой график "безумной занятости".

Утренняя рутина: 5:30-8:00

Супруги встают, завтракают, жена полчаса делает зарядку. Потом они будят дочку, занимаются ее утренним туалетом, кормят завтраком, после чего муж отвозит ребенка в садик.

Подготовка к работе: 8:00-9:00

Супруг работает в офисе, а его жена — на удаленке. Теоретически ее рабочий день начинается с половины девятого утра, однако она успевает сесть за компьютер только к девяти утра. Женщина жалуется, что у нее нет времени на то, чтобы сделать макияж: она успевает только принять душ и сделать прическу.

За компьютером: 9:00-16:30

Работа, работа и еще раз работа. Иногда работающая мама позволяет себе двадцатиминутный перерыв на обед.

Вечерняя рутина: 16:30-21:30

Жена едет забирать дочку из детского сада. Поездка занимает двадцать минут в одну сторону и столько же - в обратную. Далее - приготовление ужина, возвращение мужа с работы. После трапезы немного времени домочадцы проводят вместе. Затем супруги укладывают ребенка спать.

Отдых перед сном: 21:30-23:00

Это время, когда супруги просто лежат на диване и смотрят телевизор. В одиннадцать часов обычно оба уже спят, ведь завтра вновь вставать в половину шестого утра.

Когда жить?

Супруги признаются, что на выходных они доделывают те дела, которые не успели сделать в будни. Плюс ко всему дочка дома: по выходным она не посещает садик. Стирка, уборка, готовка, завершение текущих рабочих проектов — вот так и проходят субботы и воскресенья.

Супруги поинтересовались у других работающих родителей, как они все успевают. Ведь во всей этой рутине просто некогда жить и наслаждаться жизнью: сплошные дела, хлопоты, так что и голову поднять некогда.

Советы людей

Многие пользователи интернета поспешили обнадежить супругов. «У вас просто маленький ребенок. Когда дети подрастают, становятся старше, тогда многие дела и проблемы исчезают сами по себе», - написали люди в комментариях.

Кто-то порекомендовал супругам не мешать досуг с работой, то есть на работе заниматься исключительно своими обязанностями, а на выходных проводить время с семьей.

«Старайтесь не сравнивать себя с другими. Другие живут точно так же: они просто создают красивую и беззаботную картинку в соцсетях, чтобы показать, будто они суперродители», - написал другой пользователь Сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание