Рубрики

Девы пересматривают планы: как ретроградный Меркурий влияет на работу и карьеру

О ретроградном Меркурии знают многие, поскольку в последнее время эта тема является весьма актуальной. Не стоит рассматривать этот период исключительно в негативном ключе. Нужно понимать, что оглядка на прошлое может быть помощью в эффективном движении к будущему. Вот гороскоп для представителей всех знаков зодиака, который поможет извлечь пользу из ретроградности Меркурия для работы и карьеры.

Овен

У вас есть возможность посмотреть под другим ракурсом на всех коллег и руководство. Определите, работа с какими людьми получается у вас более качественно, а кто вам мешает ее выполнять. Не действуйте слишком категорично, этот период вам необходим для оценки ситуации. В последующем постарайтесь распрощаться с бесполезными и токсичными людьми и оставить рядом только единомышленников.

Телец

Ретроградный Меркурий может заставить вас и других людей усомниться в вашем профессионализме. Поэтому подумайте над тем, как можно улучшить свои показатели, набраться опыта и получить дополнительные знания. Сосредоточьтесь исключительно на себе, поскольку, как сказала писательница Майя Энджелоу: «Люди забудут о том, что вы сказали, о том, что сделали, но не забудут о том, что вы заставили их почувствовать».

Близнецы

Вы продолжаете жить в обычном режиме, который подразумевает изучение новой информации, и это является похвальным. Постарайтесь тщательно проанализировать эту информацию и понять, что из новых знаний и умений является для вас важным, а что – бесполезным. Постройте себе планы на будущее, исходя из прошлого положительного опыта с привлечением новых полезных знаний.

Рак

Вы стараетесь найти больше признания и поэтому бросаете на это все свои силы. Возможно, вы занимаетесь не тем, что доставляет вам удовольствие, поэтому ничего не получается так, как бы вы хотели. Не думайте о том, что о вас скажут. Прислушайтесь к зову своего сердца, найдите свое призвание, возьмите на вооружение свои лучшие знания и умения и сделайте все, чтобы следующий период стал более успешным.

Лев

Наверняка вам пришлось столкнуться с непониманием со стороны коллег. Ретроградный Меркурий не дает возможности понимать друг друга так, как хотелось бы. Поэтому постарайтесь доносить информацию более понятно, не настаивайте на своем, принимайте во внимание мнение сотрудников. Вашей задачей является все хорошо объяснить, тогда проблем станет намного меньше (а вскоре они решатся сами по себе).

Дева

Вам наверняка пришлось много переживать из-за отсутствия привычного порядка. Люди, с которыми вам приходится работать, не укладываются в сроки, не демонстрируют должного качества выполнения, нарушают договоры и пр. Не нервничайте и не делайте поспешных выводов. Постарайтесь отнестись к этому с выдержкой и необходимой долей равнодушия. Продолжайте планировать и действовать так, как привыкли. Скоро все наладится и войдет в привычное русло.

Весы

Вам в голову приходит множество идей, которые вы хотите прямо сейчас реализовать. Однако стоит их изложить на бумаге или сформулировать, как становится понятно: они недоработаны. Не бойтесь их оставить, а затем снова к ними вернуться. Постепенно все они будут реализованы (если вы не станете паниковать и стараться ускорить события). Больше работы и тщательного анализа, тогда все получится.

Скорпион

Сейчас у вас в офисе чувствуется некая напряженность. Вы не можете достичь стопроцентного взаимопонимания с коллегами, и это заставляет вас усомниться в вашем единомыслии и общности интересов. Не драматизируйте и не делайте поспешных выводов. Обратите внимание на личную жизнь и отделите ее от рабочих вопросов. Баланс между личными и общественными делами поможет вам наладить хорошие отношения как с коллегами, так и с домочадцами.

Стрелец

Вам все больше хочется высказать свою точку зрения, поскольку со многим вы не согласны, и появляется даже желание бунтовать. Наступило время, когда вы можете более тщательно проанализировать целесообразность ваших целей и понять, верны ли они. А уж потом продвигать их в качестве идей и настаивать на реализации. Подумайте, взвесьте, примите правильное решение и не торопитесь озвучивать. Сейчас в словах происходит путаница, есть проблемы с пониманием, поэтому больше молчите и наблюдайте со стороны.

Козерог

Ваша безопасность в плане финансов находится под угрозой, и это выбивает почву из-под ваших ног. Вы привыкли к стабильности и последовательности, а вместо этого происходит путаница со счетами и договорами. Нужно все тщательно проверить и перепроверить. Просчитайте свои доходы и расходы, убедитесь, что вы правильно распоряжаетесь бюджетом. Держите все под контролем и ждите лучших времен.

Водолей

Сейчас работа не доставляет вам желаемого удовольствия, поэтому вы можете усомниться в выборе правильного направления. Не стоит предпринимать кардинальных действий, увольняться или стараться все исправить любыми способами. Вспомните о том, что работа – это не самая главная составляющая вашей жизни. Есть еще забота о себе и своих близких. Постарайтесь сбалансировать эти аспекты, это поможет вам выбрать правильное направление движения в дальнейшем.

Рыбы

Вы можете констатировать, что у вас закончились идеи и вы находитесь в творческом простое. На самом деле это не так. Ретроградный Меркурий дает вам возможность объективно оценить то, что вы уже сделали, а именно оставить все самое оригинальное и эффективное и избавиться от ненужного и консервативного. Когда вы наведете во всем порядок, появятся новые и идеи, а также планы на способы для их реализации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание