Рубрики

Раньше у него было только рабочее место, а теперь своя парикмахерская: как вирус помог парню открыть бизнес

Коронавирус имеет массу негативных сторон, но большинство из нас в итоге только выиграют. Хотя бы потому, что это станет «прививкой» против будущих эпидемий, к которым человечество оказалось неготовым. Ну а китайцы наконец перестанут есть диких зверей, что благотворно скажется на общей ситуации с вирусами. Что касается конкретных граждан, то в масштабах 1-2 лет многие, конечно, будут в проигрыше. Но рано или поздно все вернется в норму, а кто-то даже приумножит свои доходы. Среди них - и представители малого бизнеса. Например, аргентинский предприниматель по имени Франко.

Как Франко выиграл на коронавирусе

Всем неофициальным работникам в Аргентине положена значительная сумма – 10 тысяч долларов, что эквивалентно 600 тыс. рублей. Предприимчивый молодой человек решил не тратить эти деньги впустую, а вложить их в выгодное дело. Он открыл полноценную парикмахерскую прямо у себя дома. До карантина Франко занимался изучением ремесла, надеясь начать свое собственное дело. Но связанная с пандемией изоляция на время прервала его работу. Он простаивал почти 2 месяца. Однако деньги пришлись весьма кстати. Теперь у него есть все необходимое для профессиональной стрижки, а ослабление ограничительных мер позволяет начать прием клиентов.

Сейчас Франко 19 лет. Свою предпринимательство он начал в 2017 году. Небольшое количество накоплений и родственные связи позволяли делать некоторые покупки. Однако о полноценной парикмахерской он даже и не думал. В последнее время юноша проходил курсы ремесла и принимал редких клиентов на дому, но кроме стула и накидки у него практически ничего не было. Теперь же он купил все необходимое для хорошей стрижки: машинку, нож, зеркало и прочие принадлежности.

О его вложениях узнали и соседи. Они выложили эту историю в социальных сетях, и она мигом стала популярной.

Случай Франко не единичен

Жительница города Сальта, молодая аргентинка, вложила свои 10 тысяч долларов и открыла продуктовый магазин у себя дома. Теперь она продает овощи, фрукты, обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание