Рубрики

Распространенные ошибки при попытке найти баланс между работой и семьей: забываем о своем личном времени и другие

Я никогда не верила в баланс между работой и личной жизнью. Это очень сложно и требует огромного внимания и концентрации. Таким образом, вместо того чтобы использовать драгоценную энергию и сосредоточиться на поддержании баланса, я рекомендую вам поступить иначе. Я могу с уверенность сказать, что нет ни одного человека, который бы выкладывался на все сто процентов ради поддержания этого баланса. Вашему вниманию представлены три роковые ошибки, которые чаще всего совершают люди.

Одинаковое мышление

Общее разочарование - ощущение, что земля уходит из-под ног, когда у нас неважно идут дела на работе или дома не все в порядке. Кажется, будто стены рушатся вокруг. С каждым разом появляются все новые проблемы и наваливаются как груз на нас. Хитрость для того, чтобы поддерживать свое равновесие, заключается не в том, чтобы создать одно идеальное расписание с каждым запланированным часом и придерживаться его, а в том, чтобы научиться быть гибкими и приспосабливаться к любой обстановке. Не мыслите одинаково дома и на работе. Каждая среда требует адаптации с вашей стороны.

Забываем о своем личном времени

Посреди такого большого количества обязанностей и всегда переполненных графиков мы часто думаем о том, чтобы взять отпуск или даже день отдыха и посвятить его себе. И все же нам нужно это время - духовно, умственно и физически, чтобы потом продолжать работать с той же скоростью.

Одно исследование показало, что сотрудники, которые не используют весь свой отпуск, фактически не работают так же хорошо, как те, кто это делает. Удивительное открытие, учитывая, что мы часто испытываем давление со стороны начальства и лишний раз даже выходные не просим, чтобы доказать свою преданность компании.

То же самое с нашими детьми и нашими семьями. Если работа занимает значительную часть нашего графика, то, вероятно, возникает чувство вины, когда нас нет рядом с ними. Но способность присутствовать и показывать себя в качестве лучшего родителя, супруга, родного брата, ребенка и друга, которыми мы можем быть, требует, чтобы мы время от времени уделяли минуту тому, чтобы расслабиться. Конечно, есть способы сделать это, вовлекая и членов семьи.

Потеря веры

Наконец, не стоит недооценивать силу личной веры. Как часто вы говорите себе, что делаете большую работу? Как часто вы находите удовлетворение в те дни, когда все идет гладко? Напоминание о том, что у вас может быть и прекрасная семья, и любимая работа, - это и есть ваш путь к гармонии и соблюдению баланса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание