Рубрики

Рассказал про макияж - заработал деньги: чистая стоимость популярных гуру красоты YouTube

Косметический сегмент "Ютуба" является одним из самых прибыльных на этой видеоплатформе. По данным Statista, в 2018 году потребители просмотрели более 169 миллионов часов контента, связанного с красотой, будь то уроки макияжа или обзоры продуктов. Ясно, что зрители стремятся быть в курсе последних событий в мире красоты.

Что это значит для самых популярных блогеров Youtube?

В дополнение к всемирной известности и массе подписчиков, они также получают дополнительный бонус на банковский счет. Благодаря такому бизнесу гуру красоты зарабатывают миллионы долларов.

Вот самые популярные блогеры в данной отрасли на YouTube на конец 2018 года.

Хлоя Морелло - 480 000 $

28-летняя австралийская красотка воссоздает популярный макияж знаменитостей. Она также известна забавными, откровенными сюжетами, в которых фигурирует ее муж.

Впервые Хлоя присоединилась к YouTube в 2012 году. За это время ее видео посмотрели более 283 миллионов раз. У Хлои Морелло в настоящее время 2,6 млн подписчиков YouTube.

Дези Перкинс - 800 000 $

Дези зарегистрирована на YouTube с 2013 года. Широко известна своими замысловатыми макияжами, которые иногда дублируют костюмы Хэллоуина.

Популярные видео Дези привлекли внимание всего мира, и даже Ким Кардашян. Сейчас у нее более 3,2 млн подписчиков. Количество просмотров ее канала превышает 224 миллиона. В дополнение к этому у Desi также есть линия косметики и солнцезащитных очков.

Мэнни Гутьеррес - 1,1 млн $

Было время, когда мужчины не были так приняты в индустрии красоты, но благодаря изменяющимся социальным нормам они нередко получают большое количество поклонников в мире красоты. Его канал, названный "Мэнни Муа", был запущен в 2014 году. Он приобрел известность благодаря тому, что был чрезвычайно честен в отношении макияжа, который использует, а также своему чувству юмора. Мэнни Гутьеррес имеет 4,8 млн подписчиков YouTube и более 484 млн просмотров своего канала.

Жаклин Хилл - 1,5 млн $

Жаклин (на главном фото) - профессиональный визажист, ставшая знаменитым YouTuber. С момента присоединения к YouTube в 2011 году ее канал вырос почти до 6 млн подписчиков и более 500 млн просмотров. Присутствие Жаклин на YouTube привело к появлению ее собственной палитры теней для век с Morph Cosmetics.

Джеймс Чарльз - 2 млн $

Это один из самых популярных юношей на данный момент. Отчасти это связано с его публичной враждой с бывшим наставником Тати Уэстбруком. Но это не отражается на его безупречных навыках макияжа, которые собрали более 15 миллионов подписчиков и 1,6 миллиарда просмотров канала на YouTube. Девятнадцатилетний юноша, который впервые присоединился к YouTube в 2015 году, также запустил несколько линий макияжа и связался со многими известными лицами.

Зои Сагг - 2,4 млн $

Известна как Зоэлла. Взяла штурмом мир красоты, с тех пор как присоединилась к YouTube в 2007 году. Рост популярности Zoella в основном можно объяснить ее легким, доступным макияжем и личной активности.

СейчасЗои не так много публикует сюжеты на YouTube, как раньше, но это не значит, что она расслабляется. Она опубликовала четыре книги, выпустила бренд для дома и недавно запустила приложение для редактирования контента.

Кэнди Джонсон - 4 млн $

Джонсон работает на YouTube с 2009 года. Кэнди поднялась в мире красоты благодаря своим, вдохновленным знаменитостями, обучающим программам косметики. С тех пор блогер несколько раз появлялась на телевидении. Девушка имеет 3,9 миллиона подписчиков и более 450 миллионов просмотров своего канала.

Мишель Фан - 40 млн $

Мишель Фан также является одной из пионеров красоты YouTube. Она публикуется на YouTube с 2006 года. С тех пор число ее подписчиков выросло почти до 9 миллионов. На данный момент у нее более 1,1 миллиарда просмотров канала.

Джеффри Стар - 50 млн $

Образ Джеффри Стар соткан из противоречий. Он был на YouTube с 2006 года, но только в последние годы он стал именитым. Большую часть его известности можно отнести к безупречному мастерству визажиста, а также к детальному подходу к обзору популярных марок косметики.

На сегодняшний день у Джеффри 15 миллионов подписчиков и 1,5 миллиарда просмотров на YouTube. Благодаря своей известности на Youtube, он смог запустить Jeffree Star Cosmetics.

Худа Каттан - 550 млн $

Нет, глаза не подвели вас! Худа Каттан заработала чуть более полумиллиарда долларов. Все благодаря империи красоты.

Худа начала работу на YouTube в 2007 году. У нее впечатляющих 3,7 миллиона подписчиков и 131 миллион просмотров на YouTube. Тем не менее Instagram, где у нее более 27 миллионов подписчиков, является платформой, которая лучше всего ей подходит. Оттуда Худа запустила Huda Beauty, бренд косметики за миллиард долларов, который сделал ее мультимиллионером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание