Рубрики

Рассказывайте истории и структурируйте сделки: 9 основных навыков, которыми нужно обладать, чтобы достичь успеха в сфере недвижимости

Каждый человек, обретая ту или иную специальность, хочет стать лучшим в ней. Ведь чем уникальнее ваша работа, тем больше за нее вы будете получать вознаграждение, выраженное в валюте. И естественно, конечный итог вашей деятельности интересует вас больше всего, и хочется, чтобы он был как можно больше.

Но что для этого надо? Ответ очень банален. Нужно быть лучшим в своем деле, чтобы вам не было замены. А уже для этого нужно обладать всеми теми навыками, которые помогут вам во время разработки проекта. Если так задуматься, то чем отличается лучший от худшего? Один постиг все навыки, а другой довольствуется малым либо просто-напросто ленится их постигать.

В этой статье пойдет речь о тех навыках, которые вам будут необходимы для достижения успеха в сфере недвижимости. Их не так уж и много, всего 9. По мнению издательства Forbes, благодаря им вы сможете преуспеть в бизнесе.

Подробный рассказ

Вы должны максимально интересно и понятно подать информацию о том или ином объекте недвижимости. Нужно подчеркнуть все возможные достоинства, ведь любые, даже малейшие детали могут передавать комфорт, это все нужно подчеркнуть, чтобы у вашего клиента было четкое понимание того, что он получит после приобретения этой недвижимости.

Подумайте сами, захотите ли вы купить машину, если вам все время будут говорить о том, какие в ней недостатки. Мол, она "ест" много топлива, часто ломается, имеет плохую управляемость. При такой рекламе эту машину никто не купит, но если акцентировать внимание на ее положительных качествах, то покупателя долго ждать не придется.

Так и вы, продавая объект недвижимости, делаете своеобразную рекламу, только в устной форме, отчего вам нужно также красиво преподносить информацию. Вы должны обладать небольшой осведомленностью в ораторском искусстве.

Инженерная осведомленность

Вам намного проще будет обрисовывать преимущества недвижимости, если вы будете разбираться в корне вопроса. К тому же большинство людей, желающих приобрести объект, либо сами знакомятся с техническими характеристиками и вопросами, либо нанимают человека, разбирающегося в этой тематике.

И зачастую вам придется разговаривать с человеком, который имеет какое-либо понимание в инженерных вопросах. Потому вы будете вынуждены быть осведомлены в технических составляющих своего объекта, иначе рискуете потерять большое количество клиентов, а это очень плохо повлияет на вашу репутацию. И вам будут редко предлагать подбор и продажу недвижимости.

Также если вы будете строить или же ремонтировать помещения, вы должны будете предложить и описать смысл своего предложения для покупателя. Иначе он будет вынужден обратиться в другую компанию, так как поймет, что вы, руководитель компании, не разбираетесь в том, что собираетесь сделать. Сами подумайте, какая у вас тогда будет репутация.

Грамотное проведение сделки

Абсолютно каждый человек во время покупки недвижимости хочет, чтобы его не обманули во время сделки. Потому важно, чтобы ваша подпись никак не фигурировала в самой сделке, так как это может оттолкнуть вашего клиента, вследствие чего вы рискуете потерять заказ.

Вам нужно правильно составить сделку, структурировать ее в несколько этапов так, чтобы вы никак не были в ней записаны и все возможные обстоятельства вас никак не коснулись. И если вдруг в сделке что-то пойдет не так, будут разрывы договора из-за каких-либо судебных или же финансовых проблем, то вас это не коснется. А в противном случае вы будете участником судебного процесса, что, несомненно, подпортит вашу репутацию и отнимет ваше драгоценное время.

Организационные моменты

Если вы хотите преуспеть в сфере недвижимости, то должны понимать, что постоянство - ваше все. Особенно важно это тем людям, которые собираются реализовывать себя в сфере инвестиций, так как может произойти резкое понижение цены, отчего вы рискуете потерять все свои вложенные средства.

Также не исключена проблема того, что ваш объект инвестиций может стать нерентабельным и он резко упадет в цене, вы должны предвидеть это заранее, чтобы приготовиться к этому и предпринять соответствующие меры.

А если хотите быть риелтором, то вы должны быть всегда в тонусе. Вас будут считать хорошим специалистом, если вы будете знать точную цену объекта и при желании будете ее понижать или же повышать, все зависит от того, продаете вы или же покупаете. Но основное - знать баланс цен.

Команда

Так как сфера недвижимости - достаточно обширная область и перед любой операцией с недвижимостью нужно собрать много бумаг, набрать много сведений, то вам, конечно же, нужна высококлассная команда.

Пожалуй, основа вашего успеха на 50% будет зависеть от того, какую вы собрали команду и насколько хорошо эти люди знают свое дело. Нужно быть не только самому хорошим специалистом, но и быть в кругу таких же, иначе о каком развитии может идти речь?

Либо они будут идти с вами вперед, либо будут пытаться утащить вас на шаг назад, все вроде бы просто, но в голове многих людей почему-то не укладывается, что их коллеги - их вектор, потому уделите своей команде особое внимание.

Терпение

Бывают такие моменты, когда совсем нет проектов. Обычно в такие моменты 70% риелторов или инвесторов "слетают с катушек" терпения и начинают брать все подряд. Даже на задумываясь о последствиях. Любая таковая сделка вряд ли окупит время, потраченное на себя.

О какой прибыльной сделке может идти речь, если вы подписываетесь на нее, будучи на эмоциях? Лучше всего в таких случаях тем, у кого есть хорошая команда, которая может остановить своего руководителя от подобных решений. Ведь они, скорей всего, получают статичную зарплату, потому могут мыслить трезво, без эмоций. Вот почему так важна команда.

Если вы не пожалели времени на сбор команды, то тут вам это очень сильно поможет. Вы и не испортите свою репутацию, и еще сэкономите деньги, и, наконец, будете довольны собой, что собрали такую великолепную команду.

Сроки

Это особенно важно, если вы новичок в своем деле. Берите срок больше обычного, ибо вы столкнетесь с трудностями, и это совершенно точно.

В противном случае вы не сможете сдать качественную работу, а это уже может повлиять на вашу репутацию, что существенно уменьшит поток клиентов, которые будут обращаться к вам.

Также если с повышением срока выполнения проекта понижается стоимость, то согласитесь на такую оплату. Вы получите денег меньше, но зато приобретете репутацию и опыт в работе, что будет очень хорошей инвестицией в ваше будущее.

Правильное инвестирование

Казалось бы, как можно правильно инвестировать? Звучит глупо, ведь это просто вложение средств с целью получить прибыль и получать ее постоянно.

В нашем мире есть люди, которые ловят неопытных инвесторов и затягивают их в губительные проекты, которые себя никогда не окупят, и вы потеряете все свои вложения, а их стоимость продажи будет настолько низка, что эти деньги даже не окупят 10% вложений. Потому ознакомьтесь с правильными подходами к инвестированию, благо в нашем мире полно книг для этого.

Критичное мышление

Да, знание основных подходов вложения денег, конечно, поможет вам стать хорошим инвестором. Но что отличает лучших? Правильно, особые ходы, совершая которые они превосходят всех и себя, диктуя правила игры.

Так что нужно человеку, который хочет стать успешным инвестором? Критичное мышление. Вы должны так располагать свои инвестиции, чтобы их прибыль была максимальна всегда, старайтесь анализировать каждое предложение, копать до самого корня.

Выстраивайте логическую цепочку развития того или иного объекта недвижимости, смотрите, в каких моментах будет пиковая стоимость акций, а в каких - самая низкая. Следите за динамикой, если вы не видите перспектив в объекте, то лучше откажитесь от него, а если вы уже подписались на такой проект, то сделайте шаг назад с небольшой потерей на "рассвете", а не ждите "кровавого заката".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание