Рубрики

Разбитый флакон духов вдохновил мужчину на создание твердого одеколона: идея воплотилась в прибыльный бизнес

Если вы пользуетесь духами, то знаете, как неудобно носить с собой стеклянные флаконы. Адриан Чонг – герой нашей истории – не понаслышке знаком с этой проблемой. После того как его флакон духов случайно разбился в сумке во время путешествия, Адриан решил, что наступило время перемен.

Бизнес-идея

Однажды, просматривая интернет, Адриан наткнулся на одну идею и решил создать презентабельный одеколон, который люди могли бы просто положить в карман, куда бы они ни пошли. Мужчине потребовались четыре-пять месяцев, чтобы запустить проект Apothecary. Позже бренд получил название Analogue Apotik. С 2015 года его продукция распространилась по всей Азии.

Твердый одеколон

Твердый одеколон стал популярен не только благодаря своим компактным размерам, он также очень прост в применении. Просто проведите кончиками пальцев по одеколону и нанесите его на точки пульса: запястья, шею, сгиб локтя или за уши.

Создавая новые ароматы, Адриан черпает вдохновение в путешествиях и во всем, что его окружает. Он говорит: «Два аромата были вдохновлены моей поездкой в Японию. Через одеколон я хотел передать свои эмоции от этого путешествия».

Внимание к деталям

Прежде чем аромат поступит в продажу, Адриан и его команда долго работают над процессом его создания. Это может занять несколько месяцев. Один из этапов - получение отзывов от друзей и членов семьи, особенно от жены, вкусы которой отличаются от вкусов Адриана. Но дело не только в ароматах.

Бизнесмен считает, что продукты, которые они создают, должны быть качественными по всем параметрам, поэтому в процессе работы много внимания уделяется деталям. В ближайшее время планируется выпуск так называемой заправки - твердого одеколона, который можно вставить в футляр, когда предыдущий закончится.

Расширение ассортимента

Адриан не останавливается на достигнутом и работает над созданием новых продуктов для расширения ассортимента бренда. Компания недавно выпустила свечи, в процессе производства которых используется пчелиный воск, в отличие от большинства брендов, которые изготавливают данный продукт из соевого воска.

Несмотря на то что стоимость конечного продукта немного выше, чем у конкурентов, Адриан и его коллеги обнаружили, что пчелиный воск горит более чисто, и это не единственное его преимущество.

В сотрудничестве со своим другом Кевином Таном, владельцем парикмахерской, Андриан также производит ароматы на масляной основе и воск для волос.

Вот так один мужчина, которого раздражали духи в стеклянных флаконах, основал бизнес, который процветает и приносит хорошую прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание