Рубрики

Разумный баланс между предпринимательской деятельностью и личной жизнью. Дельные советы от экспертов: установка приоритетов, питание и не только

Когда дело доходит до запуска и ведения собственного бизнеса - будь вы один на предприятии или с партнером - вы неизбежно обнаружите, что работаете над всеми. Какое-то время вы можете гордиться этим. Однако спустя время, если вы не будете осторожны, вы начнете чувствовать усталость, это могут быть и размолвки с мужем/женой, редкие встречи со старыми друзьями. Посвящая все время работе, вы тем самым отодвигаете свою жизнь на задний план, что не является хорошим делом. Как же поддерживать баланс между работой и личной жизнью?

Выясните, что делает вас счастливым

Подумайте о том, что вам больше всего не хватает из вашей прошлой жизни. Будь то регулярные встречи с друзьями, игры с детьми, простые удовольствия от долгого путешествий или прогулки на выходных.

Вы в состоянии напомнить себе о простых удовольствиях, доступных в жизни вне офиса. Сделайте их приоритетом. Это будет важным шагом на пути к избавлению от трудоголизма. Важно оставить в своей жизни место для счастья. Оно не появится там само по себе.

Расставьте приоритеты и придерживайтесь их

Лучший способ сохранить сбалансированный образ жизни - это придерживаться определенных правил. Для предпринимателей это может быть неосуществимо - в конце концов, есть встречи и конференции, задачи, требующие срочных решений и, наоборот, долгосрочные задачи, которые занимают больше времени, чем ожидалось.

Эти дела всегда будут в вашем графике. Но срочные дела в офисе не повод пропускать ужин в кругу близких, отменять субботний поход или занятия йогой. Вы все равно можете составить план на день, когда проснетесь, и позаботиться о том, чтобы сделать и то, что любите.

Тренируйтесь и живите насыщенной жизнью

Польза упражнений для работающего взрослого огромна. Помимо всех физических преимуществ регулярных тренировок, упражнения также могут снизить уровень стресса, повысить самооценку, сделать вас счастливее. После упражнений уровень энергии повысится, что скажется на улучшении качества вашей работы. Самое главное, физические упражнения напоминают вам о жизни вне работы.

Взять отпуск

Для предпринимателя, который работает по 18 часов в день, 7 дней в неделю, и его мобильный телефон всегда рядом, мысль о том, чтобы взять отпуск, является самой далекой мыслью. В конце концов, на работе слишком много дел! Как мой персонал выживет без меня? Может быть, я возьму отпуск позже.

Конечно, мы все знаем, что "позже" может и не наступить. Всегда найдутся неотложные дела, появятся новые проблемы, новые рабочие нагрузки. Вот почему вы должны взять отпуск как можно скорее. Небольшая передышка поможет оправиться от месяцев переутомления. Отпуск может дать начало новым идеям из уникального опыта. После отдыха вы будете более сосредоточенным на необходимых целях. Также вы сможете провести время с людьми, которых вы любите.

Добро пожаловать домашним животным в офис!

Конечно, выгуливать собак по офисным коридорам не самая удачная идея, так как в некоторых зданиях не допускаются домашние животные, а у некоторых людей аллергия.

Однако, если у вас небольшой любящий животных персонал в здании, в котором разрешено находиться домашним животным, то вы можете позволить себе и вашей команде приводить своих собак в офис. Их посещение поможет снизить уровень стресса как минимум на 12 процентов, улучшит человеческие отношения и заставит вас отвлечься на прогулку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание