Рубрики

Гуру макияжа Гоар Аветисян: "Я пять лет работала по 20 часов в сутки"

Россияне, которые интересуются миром моды и красоты, наверняка наслышаны о Гоар Аветисян. Это визажист, которая практически в мгновение ока стала одним из самых востребованных специалистов в нашей стране, а также популярным блогером-инфлюенсером с огромной аудиторией подписчиков. Правда, до сих пор история ее успеха вызывает много вопросов.

Неодобрение родителей

Гоар родилась в Армении, однако еще в детстве переехала с родителями в Москву на постоянное место жительства. Предприимчивый отец сразу открыл бизнес по производству асфальта. Мама не стала искать себе работу, а предпочла остаться домохозяйкой.

Гоар с детства обожала косметику и нередко экспериментировала со своей внешностью, чем вызывала негодование у отца. Папе не нравилось, что его двенадцатилетняя дочь так активно пользуется декоративной косметикой. Он ругал ее за то, что она красится, и выбрасывал косметику.

Ну а когда Гоар заявила, что хочет впоследствии стать визажистом, то и вовсе вызвала шок у родителей. Папа и мама скептически отнеслись к такому выбору профессии, поскольку были искренне убеждены в том, что на косметике много денег не заработаешь. Однако дочь была глуха к их словам.

Свои первые деньги Гоар заработала в пятнадцатилетнем возрасте. Все получилось случайно. Одна женщина увидела в интернете фотографию Аветисян и списалась с ней, попросив сделать себе точно такой же мейк-ап, как она видела на снимке. Гоар приняла предложение и за свою работу получила полторы тысячи рублей.

Бесценный опыт

Такой неожиданный успех воодушевил начинающего визажиста и укрепил в мысли, что нужно продолжать развиваться в данном направлении. Родители же Аветисян были по-прежнему против увлечения дочери. Чтобы не обострять конфликт, Гоар не стала спорить с мамой и папой, а поступила туда, куда они хотели: на экономический факультет одного из столичных университетов, чтобы получить «нормальное» образование.

Однако в период учебы Аветисян упорно продолжала заниматься мейк-апом. Она «тренировалась» на своих одногруппницах, на подругах и знакомых. По словам Гоар, за свою работу по тем временам она не брала ни копейки денег. Ей нужно было набить руку, поэтому в течение пяти лет она трудилась бесплатно. Аветисян утверждает, что работала по двадцать часов на протяжении нескольких лет - таков был ее непростой путь к успеху.

Восхищение и осуждение

Настоящей звездой Гоар стала после регистрации в социальной сети "Инстаграм". Пользователи восхищались фотографиями преображений женщин благодаря работе визажиста. У Аветисян появилось много поклонников и желающих сотрудничать с ней. Вскоре уже практически все невесты Москвы выстроились к ней в очередь. Ну а количество подписчиков в соцсети превысило уже десять миллионов, благодаря чему Гоар стала блогером-инфлюенсером.

Вот только с популярностью пришел и хейт. Армия недоброжелателей у Аветисян не меньше, чем армия поклонников. Некоторые люди не одобряют работу визажиста за избыток косметики. Мол, на моделях тонны тонального крема, пудры, и что в большинстве случаев макияж старит. Также Гоар ставят в упрек, что она не следит за новыми трендами. Мол, сейчас пропагандируется естественная красота, а Аветисян красит клиенток так, что с макияжем их невозможно узнать.

Подозрения

Еще появились сомнения в личных заслугах Гоар. На самом ли деле она виртуозно делает макияж? Все дело в том, что сейчас Аветисян фактически не работает: у нее есть штат визажистов, которые и работают с клиентами. Ну а сама владелица школы макияжа имеет настолько звездный статус, что даже обеспеченные люди не «тянут» ее расценок. Так, например, макияж лично от Гоар стоит тысячу долларов, а макияж с укладкой — полторы тысячи долларов. Отдельным пунктом оплачивается выезд на дом. Но и это не все. Записаться к Гоар можно только минимум за полгода до желаемой даты, и то не факт, что клиент попадет к ней лично. Не странно ли, что Аветисян так прячется? Сама Гоар поясняет свое поведение тем, что чем более востребованный специалист, тем дороже он стоит.

Эксперимент

Один блогер решил сделать макияж у Гоар, чтобы оценить качество ее работы. Он пришел в студию Аветисян, где его встретили наемные работники. Блогеру так и не удалось лично увидеться с Гоар.

По словам блогера, он увидел переписку мастеров. Они писали, что, мол, появление блогера — это проверка, после чего персонал стал «сливаться». У них якобы не обнаружилось палитры теней, которые были необходимы для того макияжа, который выбрал клиент. Но блогер все же добился того, чтобы его хоть как-то накрасили. За работу он отдал пять тысяч рублей и оказался весьма разочарован.

О результатах своего эксперимента блогер рассказал своим подписчикам и отметил, что неизвестно качество работы самой Гоар, но понятно, что ее мастера не такие уж профи. Поэтому всем, кто планирует сделать мейк-ап в студии у Аветисян, стоит помнить о том, что они будут иметь дело не с мастером, а с учениками.

Прибыльный бизнес

Зарабатывает Аветисян и на обучающих курсах по макияжу. Стоимость обучения в ее школе составляет минимум 45 тысяч рублей. Это недельный курс с ежедневными четырехчасовыми занятиями. Если хочется поучиться у самого мастера, придется отдать на 30 тысяч рублей больше.

Еще Гоар продает кисти для визажа собственного производства. Стоит набор 25 тысяч рублей.

За последние пару лет Аветисян объездила всю Россию со своими мастер-классами. Она также стала заниматься чем-то вроде благотворительности. Мастер делает макияж простым женщинам, которые попали в сложную жизненную ситуацию либо имеют определенные внешние дефекты. Своей миссией Гоар считает показать всем представительницам прекрасного пола, насколько они красивы.

Разоблачение

Личная жизнь визажиста вызывает не меньше обсуждений, чем профессиональная деятельность. В 2016 году она вышла замуж за Вагика Мартиросяна. По словам Гоар, они дружили три года. Потом в какой-то момент между приятелями пробежала искра, и уже спустя месяц они сыграли свадьбу.

Только идиллия длилась недолго. Влюбленным не удалось сохранить брак, поэтому в итоге каждый пошел своей дорогой. После расставания визажист взялась за себя и похудела аж на 43 килограмма. Фотографии своего преображения Гоар стала выкладывать в Интернете и собирать восторженные комментарии фолловеров.

Однако в какой-то момент на визажиста обрушилась волна критики. Аветисян кто-то из фолловеров увидел в реальной жизни и рассказал, что Гоар на самом деле выглядит иначе. Мол, стройная фигура на снимках — это все фотошоп. В ответ на эти обвинения Аветисян заявила о своей долгожданной беременности, и тем самым сделала так, что все сменили гнев на милость, что прибавка в весе оправдана.

Преображение с помощью врачей

На момент беременности визажист не состояла в браке, что по армянским традициям недопустимо. Тогда Гоар пояснила: с новым избранником по имени Сергей они узаконили свои отношения, однако не афишировали этого.

Прошлым летом у супругов родился сын Гаспар, но тут появилась новая проблема в виде послеродовой депрессии.

Аветисян сильно прибавила в весе, поэтому не могла воспринимать себя в новом образе. Тогда она легла под нож пластического хирурга, что позволило ей обрести желаемые формы. Гоар признается, что суммарно за всю жизнь сбросила аж 180 килограммов.

Исчезновение мужа

В мае текущего года фолловеры обратили внимание на то, что муж визажиста куда-то исчез. На расспросы о том, где избранник, Гоар отшутилась, что «жили они долго и счастливо, пока не расстались». Но уже в прошлом месяце визажист вновь разместила снимки с супругом, тем самым дав понять, что они до сих пор вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание