Рубрики

Развивается проворность и расширяются перспективы. Как еще кризис влияет на лидерские качества

Лидерские качества проверяются не просто путем принятия очевидных решений, а скорее в условиях нестабильности и неопределенности. На полях сражений как войны, так и разрушения бизнеса есть очень четкие лидерские параллели. Вот девять способов преодоления трудностей, которые помогут стать лидером в бизнесе, семье и жизни.

Кризис учит смирению

Лучшие лидеры опираются на команду для достижения успеха. Во время кризиса иногда приходится обращаться за поддержкой. Нужно иметь смелость для того, чтобы попросить о помощи. Человек слаб не тогда, когда просит помочь, а тогда, когда боится признать себя слабым. Нет времени на гордость, когда ваша команда в прямом смысле зависит от принятых вами трудных решений, которые помогут идти вперед. Кризис требует смирения.

Борьба с самоуспокоением

Самодовольство не допускается. Приходит время, когда необходимо выполнять даже самые обыденные задачи до тех пор, пока работа не будет выполнена. Коллектив, команда или семья должны работать, как одно целое. Самодовольство и разъединение разрушают потенциально великие команды. Довольный собой человек, зачастую склонен недооценивать противника и обычно не замечает достоинств коллег, что может привести к нежелательным последствиям. Поэтому необходимо быстро бороться с самоуспокоением - в себе и других.

Расширение зоны комфорта

Постепенно препятствия, которые раньше казались дико непреодолимыми, становятся частью повседневной жизни. Расширение зоны комфорта имеет решающее значение для выхода из кризиса. Когда условия вынуждают адаптироваться, менять потоки доходов и маркетинговые тактики, сокращать определенные бюджеты, привлекать больше капитала, именно тогда накапливается незаменимый опыт, что на самом деле делает сильнее.

Почувствуй себя некомфортно. Во времена кризиса это единственный путь вперед.

Кризис развивает проворность

Современный мир бизнеса разрушается очень быстро, поэтому в некоторых вопросах необходимо проявить гибкость и действовать проворнее, это поможет своевременно отреагировать на возникшую ситуацию, а в некоторых случаях предусмотреть и предотвратить нежелательные последствия. Такие времена требуют адаптироваться к новым условиям и развиваться очень быстро.

Кризис расширяет перспективы

У каждого есть свой взгляд на реальность в нынешних условиях. Мы находимся на другом поле битвы с новыми угрозами и возможностями. Принимая во внимание эти угрозы, обязательно нужно обратить внимание на открывшиеся возможности. Эта непростая задача усложняется во времена значительных перемен, однако благодаря переменам и возникают новые возможности.

Кризис учит расставлять приоритеты

У кризиса есть забавный способ насильно смещать наши приоритеты и рушить все планы. Вчерашние важные вопросы сегодня совсем не актуальны. За последние несколько недель у всех появились новые приоритеты. Все, что непосредственно не связано с победой в этом бою, должно быть отложено на второй план или полностью отброшено.

Кризис ведет к инновациям

Для того чтобы двигаться с необходимой скоростью, иногда стоит поменять тактику. Нужно принять нынешнюю реальность, где технологии и инновации будут иметь решающее значение для достижения успеха. Очень важно сосредоточить команду вокруг инновационных идей, которые помогут в адаптации.

Кризис повышает устойчивость

В любой команде устойчивость начинается сверху. Организационная устойчивость - это способность организации предвидеть, готовиться, реагировать и адаптироваться к постепенным изменениям и внезапным сбоям, чтобы выжить и процветать. Устойчивая организация - это организация, которая не только выживает в течение длительного времени, но и процветает, выдерживая испытание временем.

Кризис готовит вас к следующей битве

В трудные времена нужно смотреть вперед, по сторонам и назад. Необходимо видеть полную картину сложившейся ситуации и обязательно опираться на уже приобретенный опыт. Чем больше препятствий мы встречаем, тем сильнее становимся. Рост сопровождается некоторой болью, но приводит к силе. Совместные усилия коллектива, команды или семьи в конечном итоге принесут свои плоды. Благодаря творчеству и настойчивости рождается готовность к следующей битве и многим другим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание