Рубрики

27 лет семейной жизни: что будут делить Билл и Мелинда Гейтс в ходе развода

Новость о разводе Билла и Мелинды Гейтс явилась большой неожиданностью для общественности. Ведь они всегда казались замечательной парой, когда вместе давали интервью. Он серьезный и спокойный, она более открыта и эмоциональна, но в то же время очень умна и не отстает от своего супруга в этом отношении. Вместе чета прожила долгих 27 лет, и вот теперь в социальных сетях глава семейства сообщил о расставании со своей второй половиной. Этот развод может оказаться наиболее дорогим в истории.

Имущество, скорее всего, поделят пополам

Хотя о подробностях этого процесса пока не известно, предполагается, что Билл и Мелинда поделят имущество поровну. Известно, что Билл Гейтс является одним из самых богатых людей в мире, занимая пятую позицию.

На сегодняшний день семейное состояние финансовые аналитики оценивают в 130,5 млрд долларов, что приближается к 10 трлн рублей.

Что предстоит разделить?

Согласно сведениям, предоставленным FactSet, американской компанией по анализу финансовых данных, Билл является владельцем 1,37 % акций Microsoft. Их стоимость превышает 26 млрд долларов (около 2 трлн рублей).

А также у него имеются акции и в других компаниях, в которые он инвестировал денежные средства. Речь идет, например, о:

  • John Deere, американском производителе сельхозтехники;
  • Канадской национальной железной дороге;
  • Four Seasons - сети отелей.

Семья владеет недвижимым имуществом, в числе которого:

  • обширное поместье в штате Вашингтон;
  • земля в виде сельхозугодий, крупнейших в Соединенных Штатах;
  • коллекция автомобилей.

У мультимиллиардера и его жены есть и другие активы.

В последние годы пара уделяет большое внимание сфере здравоохранения, фармацевтической индустрии, делает инвестиции в разработку вакцин. Супруги являются сопредседателями основанной ими в 2000 году некоммерческой организации "Фонд Билла и Мелинды Гейтс". На данный момент его активы составляют сумму больше 51 млрд долларов (около 4 трлн рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание