Рубрики

Основатель Amazon за день стал богаче на 19 млрд долларов

5 февраля 2022 года стало невероятно удачным днем для Джеффа Безоса. Именно в этот день был опубликован отчет его компании, согласно которому прибыль за последний квартал прошлого года увеличилась почти в два раза и составила 14,3 миллиарда долларов.

Рост прибыли

Прошлый год выдался для компании Безоса удачным, в условиях пандемии количество клиентов, готовых заплатить любые деньги, чтобы не идти в магазин за покупками, существенно выросло. Об этом красноречиво свидетельствует отчет компании, согласно которому ее общая стоимость в конце последнего квартала прошлого года составляла более 140 миллиардов долларов.

Миллиардер стал еще богаче

Благодаря отчету о финансовой деятельности компании, Безос поставил рекорд и сумел только лишь за день увеличить благосостояние почти на 11,5% (19 млрд $). В документе была опубликована не только вся финансовая отчетность, но и планы предприятия на ближайшее будущее.

Еще один фактор, позволивший основателю Amazon быстро разбогатеть, связан с хозяевами других соцсетей. Например, состояние Марка Цукерберга и акции его компании обрушились вниз после ряда нелицеприятных действий и высказываний. Только за сутки миллиардер потерял более 30 миллиардов долларов, при этом он никак не смог отыграть аналогичное падение акций в центре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание