Рубрики

Парень оплатил чек в ресторане монетами: его высмеяли, затем извинились

Каждому знакома ситуация, когда ощущается острая нехватка финансов. Независимо от того, на что не хватает денег, человек пытается решить проблему. Это логично. Так, один парень решил не отказывать себе в удовольствии посещения ресторана, при этом расплатившись мелкими монетами. Что его ожидало потом?

Всем не угодишь!

Несмотря на то что мелкие монеты – такие же деньги, как и купюры, они способны вызвать негодование тех, с кем приходится расплачиваться.

Так случилось и с 17-летним Коэн Наулти из Линчбурга, что в штате Вирджиния, после оплаты питания. Причем парень заказал порции для своих друзей. И получил массу критики в Интернете.

Причина поступка

Коэн насчитал такие монеты, потому что у него их было много. Это чаевые, которыми часто расплачиваются с парнем, работающим официантом, клиенты.

Популярная история

Вирусной история стала благодаря немилосердной критике со стороны пользователей. Причем недовольство выразило и руководство данного ресторана. Но когда парень обратился туда за объяснениями, владельцу ресторана Яо Лю ничего не оставалось, как официально извиниться. Потом критические комментарии были удалены.

Новые увлечения

Вместе со старшеклассниками парень организовал благотворительный сбор средств. И стал популярен уже с другой стороны.

Но парень не прекращает удивлять своими увлечениями. Он может отдать свою еду, например, тем, кто вынужден ночевать на улице.

Мелочь, а приятно

Несмотря на традицию рассчитываться бумажными купюрами, многие не учитывают ценности именно металлических монет. Их стоимость зависит от качества металла, из которого созданы деньги. Даже без такой мелочи, как несколько копеек, финансовая система способна выйти из строя.

Состав некоторых монет представлен медью и никелем. Хотя эти металлы не такие дорогостоящие, как золото, но представляют ценность.

Но современные монеты создают из таких сплавов, чтобы они были устойчивы к влиянию времени.

Поддержка

После того как местным рестораторам и предпринимателям стало известно, что Коэн приводит в их заведения общественного питания обездоленных людей и дарит им бесплатно возможность поесть, они выразили поддержку этому парню.

Несмотря на то что работникам ресторана пришлось потратить на парня много свободного времени, стало ясно, что в любом занятии требуется дальнейшее обучение.

Несколько человек после этой истории поступили в вуз, чтобы озарять свою душу светом знаний. Ведь знания никогда не будут лишними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание