Рубрики

Рейсы за границу возобновлять не будут: запрет на международные полеты продлен до 1 августа

Несмотря на постепенную отмену карантинных ограничений, эпидемиологическая обстановка остается напряженной. Россиян пугают распространением вируса в зарубежных государствах, но и сама Российская Федерация находится в числе стран-лидеров по количеству заболевших. Все это является причиной для закрытия границ. Туристам снова придется отложить свои планы, ведь международные полеты откроют не раньше 1 августа.

Запрет продлен, сидим дома

Официальный запрет на авиаперевозку пассажиров за рубеж продлен до 1 августа. Об этом на днях сообщили в Росавиации. Временное ограничение касается как граждан, планирующих выезд, так и гостей из-за рубежа. Все аэропорты и объекты инфраструктуры уже предупреждены и приступили к исполнению предписания.

Исключение по выезду есть только для людей с двойным гражданством. Они получили возможность покидать страну с 1 июня этого года.

В Росавиации также уточнили, что перевозки внутри страны уже активно осуществляются. Нужно время, чтобы понять, что этот формат передвижения не способствует распространению инфекции, после этого будут приниматься решения о зарубежных направлениях.

С другой стороны, это время - отличная возможность взглянуть на внутренние туристические направления.

Сколько это будет продолжаться?

Напомним, что блокировка полетов началась 27 марта 2020 года. Ежемесячно запрет продлевают, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса. Колоссальные убытки в связи с такими жесткими мерами несут авиакомпании. Надежды на открытие перелетов были связаны с датой 15 июля, но очевидно, что возобновление работы откладывается, запрет снова продлили как минимум на 2 недели.

Ожидается, что первые международные полеты будут осуществляться в страны СНГ.

Одновременно с этим запреты на полеты в Европе сняты с 1 июля. Однако Россия не входит в перечень «надежных» стран, поэтому наших туристов здесь точно пока что не ждут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание