Рубрики

Резиденция одного из самых богатых людей в Индии Лакшми Миттала в Лондоне и прочие его интересные приобретения

Лакшми Миттал – это один из самых богатых людей Индии. Его капитал составляет 13,5 миллиардов долларов, он владеет одним из крупнейших металлургических холдингов в мире. Поэтому бизнесмен может себе позволить многое, например, шикарную яхту или многоэтажный особняк в Лондоне. Также есть у него и личный самолет, который для такого человека является обязательным атрибутом. Ведь только с его помощью можно полноценно управлять таким предприятием.

Резиденция. Недвижимость

Как было ранее отмечено, резиденция Лакшми Миттала находиться в британской столице. Она называется Taj Mittal. Это двухэтажный особняк. Фасад этого здания украшен мрамором и его стоимость составляет 57 миллионов фунтов.

Для своего сына он приобрел отдельную виллу. Она называется Palace Greens и также находится в Лондоне. Приобрел миллиардер этот дом у английского финансиста Ноама Готтесмана за внушительные 117 миллионов фунтов.

В 2011 году компания Миттала финансировала постройку смотровой башни в столице Англии. Ее высота составляет 115 метров и стоимость работ обошлась в 16 миллионов фунтов. Ее возведение было приурочено к проведению Олимпийских игр.

Яхта

Предметом гордости индийского бизнесмена является яхта Amevi, которая была спущена на воду в 2007 году в Нидерландах. Это элитное судно стоимостью 150 миллионов долларов. В нем есть 8 кают для пассажиров и 10 кают для персонала корабля. Максимальная скорость судна может достигать 18,5 узлов, а ее длина – 80 метров. Также необходимо отметить еще и тот момент, что яхта является трехэтажной.

Изначально она была белоснежной. Но такое оформление судна требовало проведения регулярных уборочных работ. Поэтому в 2012 году ее перекрасили в синий цвет. Теперь ее не так уж и часто нужно убирать.

Свой отдых миллиардер стремится проводить на яхте. Он на ней любит часто путешествовать. Также необходимо отметить еще и то, что корабль не сдается в аренду. Подобную роскошь индийский бизнесмен может уж точно себе позволить.

Самолет

Также в списке собственности Миттала есть личный самолет. Без такого средства передвижения весьма проблематично руководить таким холдингом. Модель самолета - Gulfstream G550. Он оценивается экспертами в 50 миллионов долларов. Миллиардер приобрел его в 2009 году. На его борту может разместиться до 14 пассажиров. С его помощью бизнесмен может оперативно посетить любое предприятие, которое ему принадлежит, по всему земному шару.

Заключение

Это далеко не полный перечень активов, который в той или иной мере принадлежат Лакшми Митталу. Причем каждая его покупка в любом случае обоснована. Например, нужны ему комфортные условия доля отдыха, и он выделяет нужные средства для одной из лучших в мире яхт. Также он прекрасно понимает, что для управления холдингом ему не обойтись без скоростного транспорта. После этого сразу же приобретается самолет.

Ну а поскольку Лондон – это город успешных людей, то и покупка недвижимости в этой точке земного шара вполне оправданна. Причем не только для себя, а и для сына. Поэтому каждый актив индийского миллиардера является обаятельным для того, чтобы его бизнес успешно развивался. Это вынужденные расходы, без которых уж точно не обойтись человеку такого масштаба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание