Рубрики

Родители Жанны Фриске отказались от мирового соглашения с Шепелевым

После нескольких лет судебных тяжб наконец суд вынес решение по поводу скандальной истории с деньгами от Русфонда, собранными в свое время на лечение певицы Жанны Фриске. Теперь гражданскому мужу покойной артистки Дмитрию Шепелеву придется выплатить бывшим тестю и теще семь миллионов рублей.

Взаимные упреки

Когда удивительным образом исчез 21 миллион рублей, данный благотворительным фондом на лечение певицы, суд обязал отца Жанны Владимира выплатить Русфонду сумму в полном объеме. Владимира такое решение возмутило. Он обратился в суд, чтобы и с Дмитрия взыскали задолженность.

Сам Шепелев обвинил Владимира в том, что тот обманом снял со счета Жанны больше 10 миллионов рублей, и подал ответный судебный иск.

Родители артистки признались, что снимали деньги тогда, когда их просила об этом дочь. Дмитрий же настаивал на том, что родственники артистки присвоили деньги обманом себе.

В итоге суд не нашел никаких денег, о которых говорил Шепелев: на счетах родителей певицы нет средств. А вот самого Дмитрия обязали выплатить третью часть от задолженности Русфонду в размере 7 миллионов рублей.

Напомним, что долг в размере 21 миллиона рублей погасил неизвестный добродетель, поэтому Дмитрий должен будет компенсировать 7 миллионов отцу артистки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание