Рубрики

Россияне идут в походы и ремонтируют дачи, для чего массово скупают палатки и стройматериалы

Из-за пандемии коронавируса многие россияне поменяли свои планы на отпуск, переориентировавшись с зарубежных курортов на отечественные места отдыха. Проявлением новых предпочтений стал резкий рост продаж туристических палаток и дачных вещей. Одновременно спрос на чемоданы снизился. Обо всем этом сообщила новостная компания РИА "Новости".

Цифры статистики

В июне 2020 года граждане страны покупали на 11 % больше туристических палаток, чем в том же месяце 2019 года. А в начале июля отрыв увеличился до 14 %. Примечательно, что параллельно с этим произошло снижение их стоимости – на 5 % за год.

Дачные и строительные товары в июне этого года покупали на 23 % активнее, чем за тот же период прошлого года. В начале июля разница уменьшилась и составила 15 %. При этом цены на данную группу товаров были выше прошлогодних на 20 процентов.

Еще одной тенденцией стало снижение числа покупок чемоданов. По сравнению с прошлогодним июнем, в июне этого года оно оказалось ниже в 5 раз. При этом цены на них тоже снизились – примерно на четверть.

Какие выводы можно сделать

Данные цифры свидетельствуют о том, что в этом году россияне отдадут предпочтение даче, пикникам и путешествиям по российской глубинке, а на курорты (особенно зарубежные) будут ездить меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание