Рубрики

Россияне намерены сэкономить на отпуске: 63 % готовы потратить на летний отдых до 50 тысяч рублей

Тема отдыха в 2020 году актуальна и неоднозначна. Статистика показала, что подавляющее большинство наших соотечественников не готовы тратить больше бюджета прошлого года. Только 1% опрошенных готовы заплатить за отдых больше, чем годом ранее.

Отпуску быть, но лучше также экономить на будущее

В выборку опрашиваемых попали 1000 человек в возрасте от 18 до 60 лет со средним доходом на уровне 30-60 тысяч рублей в месяц. Все респонденты проживают в крупных городах с населением свыше 100 тысяч жителей.

По результатам опроса 62% намереваются потратить на отдых в этом году меньше. Эта категория граждан считает, что в нынешних условиях лучше экономить средства. 18% из выборки никак не изменят бюджета на отпуск. Самые щедрые остались в меньшинстве – только 1% россиян в 2020 году увеличат бюджет на отдых. Еще 19% респондентов не смогли ответить на поставленный вопрос.

Помимо этого в исследовании был проанализирован уровень трат. Так для 63% средний бюджет на поездку составляет 50 тысяч рублей, почти треть наших соотечественников тратит на отпуск от 50 до 100 тысяч рублей, 6% планируют уложиться в сумму до 200 тысяч рублей и только 1% опрошенных могут позволить себе более дорогие варианты.

Карантинные меры стали поводом для того, чтобы накопить на отпуск для 44% опрошенных. Наиболее активно над темой отдыха во время самоизоляции думали в столице, Московской области и Поволжье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание