Рубрики

Россияне раскупили билеты в Армению на полгода вперед

Армения никогда не фигурировала в списке самых популярных мест для российских туристов. Однако теперь ситуация на туристическом рынке страны сильно изменилась. Данное направление сейчас пользуется наибольшим спросом. Среди зарубежных государств именно на Армению обратили внимание многие россияне.

Сколько билетов было продано в эту страну

Армения стала самой популярной страной у туристов из России. На первое полугодие 2021 года именно туда продана почти пятая часть всех зарубежных авиабилетов. Примечательно, что в прошлом году (тоже пандемическом), спрос на данное направление у тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно, вырос почти в полтора раза. Обо всех этих показателях сообщило новостное агентство ТАСС.

Сейчас перелет из российской столицы в Ереван обойдется в 13 тысяч рублей, что в 2 раза дороже, чем год назад.

На втором месте после Армении оказалась Киргизия. Однако можно предположить, что в данном случае это связано с полетами мигрантов. Также в десятку самых популярных направлений вошли Украина, Белоруссия, Азербайджан, Молдавия, Турция, Египет и ОАЭ. В случае с Украиной речь тоже идет о мигрантах, а также о посещении родственников. Похожая ситуация может быть и с Белоруссией, Молдавией, Азербайджаном. А в Турцию, Египет и ОАЭ однозначно летают в целях отдыха и туризма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание