Рубрики

Россияне рассказали, при какой цене за литр бензина они готовы отказаться от личного автомобиля. Для 14 % сегодняшняя стоимость уже стала поводом

Большинство россиян давно привыкли использовать личный автомобиль для передвижения. Несмотря на постоянное повышение стоимости бензина, они не отказываются от собственного транспорта. Специалисты решили выяснить, при какой стоимости топлива водители откажутся от личного автомобиля.

Любопытный опрос

Чтобы собрать статистику, опросили около полутора тысяч человек, которые водят автомобиль. Оказывается, что примерно четверть граждан не откажется от личного автомобиля, какой бы высокой ни была цена на бензин. Однако далеко не все могут позволить себе подобную роскошь. В условиях кризиса люди привыкли считать деньги.

Если бензин будет стоит дороже пятидесяти рублей за литр, 18 % автомобилистов откажутся от личного транспорта. Если цена повысится еще на десять рублей, их количество увеличится на 9 %.

Если бензин подорожает до семидесяти рублей за литр, еще 4 % автомобилистов перестанут ездить на личном транспорте. Если цена повысится еще на десять рублей, их количество увеличится на 6 %.

В текущих условиях от поездок на личном автомобиле отказались 14 % россиян. Причиной стало очередное повышение стоимости бензина. Надо сказать, что отметка на уровне 50 рублей за литр больше пугает мужчин. Среди них 20 % респондентов отказались бы от автомобиля. Среди женщин данный показатель на 5 % ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание