Рубрики

Россияне со следующего года смогут оформить получение социальных выплат через «Госуслуги»

На сервисе государственных услуг будет введена новая функция, которая начнет свою работу уже в следующем году. Граждане России смогут оформить официальные документы для получения социальных выплат с помощью интернет-ресурса, отпадет необходимость лично посещать различные ведомства и МФЦ.

Социальные выплаты

Данную информацию сообщили официальные представители Министерства труда страны. Для того чтобы поданное заявление было одобрено, необходимо предоставить данные расчетного счета, на который в будущем будут поступать денежные выплаты.

Напомним, что многие соцвыплаты являются проактивными. Следовательно, россиянин может не посещать государственные органы для подтверждения каких-либо сведений о себе. Все данные будут проанализированы сотрудниками различных ведомств, которые будут опираться а материалы, содержащиеся в государственных реестрах и различных информационных сервисах.

Согласно официальному указу президента страны, на проактивное начисление в 2022 году будет переведено большое количество выплат, а в 2024 году будут переведены и региональные выплаты. Все документы для проактивных выплат можно подавать через сервис Госуслуг. Необходимо лишь иметь идентифицированный аккаунт в сервисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание