Рубрики

Россияне стали чаще покупать иностранную валюту, а вот сделки с продажей стали более редкими

Аналитики одного из коммерческих банков сообщили о росте числа операций по покупке долларов и евро. Интерес к иностранной валюте у россиян растет. При этом продажи денег других государств стали падать. От общего объема валютных операций число сделок на покупку достигло отметки в 45%. На продажи пришлось 55%.

Статистика

Объем продаж заметно превышает количество покупок. Однако избавляться от иностранной валюты россияне стали реже, чем в январе 2021 года. Продажи долларов упали на 3%. Аналогичный параметр по евро снижался еще более быстрыми темпами. В этом случае падение достигло отметки в 13%.

Покупать же иностранную валюты начали активнее. Доллары США стали приобретать на 10% чаще. У евро рост меньше всего на 1%.

В феврале 2021 года средний чек валютных операций фактически остался без имений. Разница составляет всего несколько десятков рублей. Однако эксперты указывают на другой факт. Они отмечают рост чека по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2020 года. В этом случае параметр увеличился на 25%.

Вместо итогов

Причинами повышенного интереса россиян к иностранной валюте называют прежде всего нестабильность рубля. Курс национальных денег сильно зависит от стоимости углеводородного сырья. Малейшие колебания на рынке провоцируют быстрые изменения в цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание